UA | RU
31 марта 2020, 15:35

В порт Николаева зайдет судно, на котором от COVID-19 умер капитан

В Николаевский Днепро-Бугский морской порт направляется китайский балкер FENG DE HAI, на котором недавно от коронавирусной инфекции умер капитан
В Николаевский Днепро-Бугский морской порт направляется китайский балкер FENG DE HAI, на котором недавно от коронавирусной инфекции умер капитан
Фото: Facebook

Информацию об этом подтвердил Николаевский городской голова Александр Сенкевич, передает RegioNews.

Так, изначально о судне в социальных сетях рассказал руководитель Института Черноморских стратегических исследований Андрей Клименко. Он отметил, что капитан умер 26 или 27 марта. После чего гроб с телом умершего сняли с корабля и доставили на берег в Турции.

В своем видеообращении городской голова Николаева отметил, что сотрудники порта знают что делать и контролируют ситуацию. Все присутствующие на корабле останутся там на период карантина.

"Да, на самом деле, к нам направляется параход, который должны загрузить. На самом деле капитан этого корабля умер от коронавируса. Но, его тело уже сняли с этого корабля и отгрузили в Турции. Во-вторых этот корабль будет на карантине, никто не будет из него выпускаться. Это на самом деле стандартная процедура, наш порт занимается этим вопросом. У людей, связанных с этими процедурами, есть эта информация", — проинформировал Сенкевич.

Опубліковано Олександр Сєнкевич Понеділок, 30 березня 2020 р.

Тем временем, Николаевская область стала единственной, где не зафиксировано ни одного случая заражения коронавирусом, но и менее подготовлена к массовой госпитализации больных.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
23 января 2026
Мир после порядка. Как нынешний Давос поможет Украине и Европе
Последний форум в Давосе оказался похожим на поминки по прежнему мировому порядку
22 января 2026
Он больше не работает на кладбище. Посадят ли политтехнолога Петрова
История с бронирующим трудоустройством Владимира Петрова на Национальном военном мемориальном кладбище может выйти боком не только ему самому, но и власти
16 января 2026
Снова за решетку? Вспоминаем предыдущие аресты Тимошенко
Юлия Владимировна может третий раз в жизни попасть за решетку
Помидоры в Украине снова дорожают: какие цены
03 февраля 2026, 23:35
Нацотбор на Евровидение: где украинцам смотреть и как голосовать за фаворита
03 февраля 2026, 22:55
Зеленский призвал США отреагировать на российские удары
03 февраля 2026, 22:33
В Кропивницком мужчина показал полицейским половой орган вместо документов
03 февраля 2026, 22:01
Руководитель черкасской полиции сложил полномочия из-за стрельбы, где погибли ветеран и полицейские
03 февраля 2026, 21:29
Коня из Черкасщины, которого искали несколько дней, нашли на Полтавщине
03 февраля 2026, 20:43
В Житомирской области с начала 2026 года зафиксировали 10 случаев бешенства
03 февраля 2026, 20:03
До 40 тысяч долларов за "свободу": в Украине разоблачили схему организованного дезертирства
03 февраля 2026, 20:00
Инвалидность и свобода от мобилизации: в Харькове делец торговал диагнозами для уклоняющихся
03 февраля 2026, 19:40
Отключение света 4 февраля: актуальные графики для всех регионов Украины
03 февраля 2026, 19:25