UA | RU
17 марта 2020, 14:38

В Николаеве выделили около 60 миллионов гривен на борьбу с коронавирусом

В Николаеве дополнительно выделят на предупреждение и борьбу с коронавирусом почти 60 млн грн
В Николаеве дополнительно выделят на предупреждение и борьбу с коронавирусом почти 60 млн грн
Фото: Николаевский горсовет

Об этом сообщается на официальном сайте горсовета, передает RegioNews.

Во вторник, 17 марта, состоялась сессия городского совета, во время которой депутаты перераспределили средства бюджета Николаева на мероприятия по предупреждению и борьбе с коронавирусом COVID-19.

В целом городской совет сегодня дополнительно выделила почти 60 млн грн. Из них свыше 45,6 млн грн направлено на медицину.

В частности, 10 млн грн выделили управлению здравоохранения. За эти средства приобретут средства индивидуальной защиты для медработников, необходимые инструменты и дезинфицирующие средства, 2 аппарата искусственной вентиляции легких и одноразовые контуры для существующих аппаратов искусственной вентиляции легких.

Кроме того, будет закуплено диагностическое оборудование – автоматизированную портативную систему обнаружения нуклеиновых кислот iPonatic и 8 комплектов диагностических тестов, пополнен запас медикаментов.

Также депутаты направили 6 млн грн на приобретение 7 спецавтомобилей для полиции, нацгвардии и СБУ, 5 млн грн – на увеличение резервного фонда, 1 мл грн – на пополнение материального резерва города, 1 млн грн – на выплату николаевцам материальной помощи.

Ранее сообщалось, что в Николаеве многие магазины продолжают работать, хотя с 17 марта должны временно приостановить работу объекты общего пользования.

Вернулись из Италии: шесть николаевцев проверяют на коронавирус.

Читайте также: Коронавирус в Украине: хроника (обновляется).

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
Украинские спецслужбы вывели из строя российский разведывательный самолет Ил-38Н за $24 млн
23 декабря 2025, 21:01
Почему стоит избавиться от иллюзий относительно украинско-польского будущего
23 декабря 2025, 20:50
Беспрецедентная зима: ни один лыжный курорт в Украине не открылся из-за отсутствия снега
23 декабря 2025, 20:43
После атаки БпЛА ЧАЭС имеет многочисленные повреждения: директор предупредил об угрозе разрушения саркофага
23 декабря 2025, 20:27
Опасная еда в школах Николаева: обнаружили кишечную палочку и нарушение санитарных норм
23 декабря 2025, 19:57
Выбор "идти до конца" будет означать полный крах критической инфраструктуры в будущем
23 декабря 2025, 19:44
В Киеве сообщили о результатах восстановления после вражеского удара по одному из районов города
23 декабря 2025, 19:25
В Житомире 24-летний мужчина прогуливался возле автовокзала с гранатой в сумке
23 декабря 2025, 18:53
Энергетики рассказали об отключении света в среду 24 декабря
23 декабря 2025, 18:49
В Житомирской области мужчина требовал почти полтора миллиона с предпринимателя, угрожая штрафами
23 декабря 2025, 18:45