UA | RU
25 апреля 2025, 14:38

Во Львовской области мужчина получил судебный приговор, потому что не пришел в ТЦК

Иллюстративное фото

Во Львовской области судили мужчину, который вовремя не пришел в ТЦК. Теперь его ждет заключение

Об этом сообщает Судебно-юридическая газета, передает RegioNews.

Во Львовской области судили мужчину за уклонение от мобилизации. По данным стражей порядка, он под личную подпись получил повестку, в которой была указана дата прибытия в территориальный центр комплектования и социальной поддержки.

Однако мужчина так и не пришел в ТЦК. Суд признал его виновным и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы.

Напомним, ранее в Черкасской области судили мужчину, который отказался от получения повестки, потому что не хотел быть мобилизованным. Суд приговорил его к трем годам заключения.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
05 мая 2025
"Вожу еду под обстрелами". Как руководители сел рискуют жизнью ради земляков
Условия жизни во многих прифронтовых населенных пунктах близки к выживанию. В результате представителям местной власти приходится постоянно решать критически важные вопросы, а порой и рисковать собств...
01 мая 2025
Долгожданное соглашение об ископаемых: что подписала Украина, зачем это Трампу и как оно повлияет на войну
Украина и Соединенные Штаты Америки наконец дошли до точки подписания, но – подписание чего? И чем это обернется для нашей экономики и национальной безопасности
30 апреля 2025
"Римские каникулы" Трампа: чего ждать Украине от смены риторики президента США
Встреча лидеров Соединенных Штатов Америки и Украины во время визита в Ватикан шокировала российских пропагандистов, но пойдет ли она на пользу нашему государству?
24 апреля 2025
Пасхальное перемирие Путина. Было ли оно вообще и зачем Кремль его объявлял
Российский оккупационный режим продолжает играть с президентом США, как кот с мышкой. И, кажется, добивается на этом направлении определенных тактических успехов