UA | RU
19 мая 2020, 14:42

Львовские медики требуют убрать палатки политических партий из-под больниц

Под медицинскими учреждениями на улицах Львова появились агитационные палатки политических сил
Под медицинскими учреждениями на улицах Львова появились агитационные палатки политических сил
Фото: ZAXID.NET

Медики Львова требуют убрать политические палатки из под лечебных учреждений.

Сегодня,19 мая, возле трех городских поликлиник, а также возле городской детской больницы "выросли" палатки с символикой партии "Европейская солидарность".

Об этом сообщает издание ZAXID.NET, пишет RegioNews.

Палатку разместили очень близко к поликлинике, поэтому мы попросили перенести ее, чтобы не было скопления людей и была соблюдена дистанция... Мы не считаем такие действия целесообразными, когда медработников вовлекают в общественное, политическое противостояние", – рассказал главный врач 5-й городской клинической поликлиники Борис Лемишко.

После того, как врачи сделали замечание партийным агитаторам о неуместности их работы возле медучреждений, палатки сразу же свернули.


Главные врачи Львова также обратились ко всем политическим партиям с призывом не "втягивать медиков в политическое противостояние ради поднятия собственных рейтингов".

...Очень просим: не превращайте территорию возле больниц на агитационные площадки и не обнадеживайте достаточно отчаявшихся врачей очередными обещаниями. Мы устали верить", - написали в коллективном обращении главные врачи львовских медучреждений.


Председатель фракции "Европейская солидарность" во Львовском городском совете Петр Адамик рассказал, что в партийных палатках, которые стояли под медучреждениями, собирали подписи за повышение зарплат для медиков.

"Потому что они все на передовой и много чего декларируется, но не выплачивается... Мы начали собирать подписи, чтобы люди поддержать медиков, а получили фидбэк о реальной ситуации в каждом заведении. Я думаю, что на ближайшей сессии городского совета сможем удивить наше медицинское руководство некоторыми вещами", - пояснил Адамик.

Петр Адамик добавил, что "не видит ничего плохого" в использовании партийной символики во время акций на помощь медикам. Он также отрицал факты нарушения карантина, потому что палатки – "это одиночные пикеты, и проблемы в них нет".

Читайте также: медики харьковской станции "скорой помощи" бастовали с требованием выплатить обещанные 300% надбавок и обеспечить работников средствами индивидуальной защиты.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
30 марта 2026
История из U420. Как "сувениры с кайфом" спровоцировали погромы по всей стране
Один из стремительно развивающихся в нынешних сложных условиях отечественных бизнесов вызвал определенные подозрения у журналистов. И оказалось, что все не так просто и однозначно...
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
Плитоноска и берцы под разные задачи: как оценивать вес, вентиляцию, посадку и комфорт при длительном ношении
30 марта 2026, 20:38
В Укрэнерго рассказали, будут ли завтра отключения света
30 марта 2026, 20:35
Зеленский заявил, что из-за заблокированного кредита от ЕС Украина не сможет подготовиться к зиме
30 марта 2026, 20:25
В возрасте 62 лет скончался актер "Маски-шоу"
30 марта 2026, 19:57
Во Львове разоблачили судью, который за взятки "помогал" избегать призыва
30 марта 2026, 19:55
Украина и Болгария запустят прямое железнодорожное сообщение
30 марта 2026, 19:36
В Киевской области 18-летний парень погиб на мотоцикле
30 марта 2026, 19:30
В Киеве создадут Пантеон выдающихся украинцев
30 марта 2026, 19:23
Война, пропаганда ментально забросили нас в советскую эпоху
30 марта 2026, 18:59
Отец погиб, мать бросила: в Закарпатье суд решил судьбу маленького мальчика
30 марта 2026, 18:45