UA | RU
24 марта 2020, 10:22

Во Львовской области ввели чрезвычайную ситуацию

Чрезвычайную ситуацию на территории области ввели с 24 марта
Чрезвычайную ситуацию на территории области ввели с 24 марта

Решение приняли вчера вечером на внеочередном заседании областной комиссии ТЭБ и ЧС, сообщает RegioNews со ссылкой на Львовскую облгосадминистрацию.

"По результатам лабораторных исследований во Львовской области официально подтвержденный случай коронавируса. Это является основанием для введения чрезвычайной ситуации и наработки плана соответствующего реагирования", - подчеркнул и.о. директора департамента здравоохранения Андрей Васько.

Чрезвычайная ситуация введена с 00:01 24 марта 2020 года.

"Несмотря на введение чрезвычайной ситуации, мы должны помнить, что обеспечение людей средствами для существования на нашей ответственности. Пока в стране не введено чрезвычайное положение, мы должны поддерживать экономическую деятельность в регионе", - акцентировал председатель Львовской ОГА Максим Козицкий.

Напомним, режим чрезвычайной ситуации введен в Тернополе. С 23 марта в городе ввели ряд ограничений и мероприятий для недопущения распространения коронавируса на территории области.

Правительство ввело режим чрезвычайной ситуации в Киеве, Днепропетровской и Ивано-Франковской областях. В пятницу, 20 марта, Кабмин собрался на техническое внеочередное заседание для обсуждения вопросов, связанных с противодействием распространению коронавирусной инфекции на территории Украины.

23 марта Кабмин ввел чрезвычайную ситуацию еще в трех областях - в Донецкой, Тернопольской и Черкасской областях.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню
21 апреля 2026
"Забытые" государством. Как работает соцпомощь на линии фронта
Социальная помощь в Украине во многом держится на человеческом факторе. Яркий пример – работа социальных работников. Многие из этих людей, несмотря на низкие зарплаты и ежедневные риски обстрелов, про...
Зеленский заявил об ударе ракетами "Flamingo" по заводу в Чебоксарах
05 мая 2026, 13:36
На Днепропетровщине вандалы практически разбили кладбище
05 мая 2026, 13:00
В Черкассах коммунальное имущество продают без аукционов и дешевле рынка
05 мая 2026, 12:40
На Буковине ухилянтам продавали "путевки за границу" за 12 тысяч долларов
05 мая 2026, 12:30
Российский "шахед" ударил по зданию прокуратуры в Чернигове – первые детали
05 мая 2026, 12:07
На Львовщине легковушка влетела под фуру: автомобиль сильно поврежден
05 мая 2026, 11:48
Новые "пленки Миндича": фигуранты обсуждают НАБУ и слежку – Железняк
05 мая 2026, 11:45
На Полтавщине до 37 выросло количество раненых в результате удара РФ
05 мая 2026, 11:26
До границы за 5000 долларов: в Одесской области задержали организаторов трансфера
05 мая 2026, 11:19
В Тернополе будут судить 60-летнего мужчину за изнасилование 14-летнего парня
05 мая 2026, 10:50