UA | RU
08 июля 2020, 11:41

Кабмин выделит средства пострадавшим в пожаре на Луганщине - Зеленский

Сумма компенсаций может составить 50 млн гривен
Сумма компенсаций может составить 50 млн гривен
Фото: Facebook

Президент Украины Владимир Зеленский заверил, что правительство выделит средства для компенсаций пострадавшим в результате масштабных лесных пожаров в Луганской области.

Об этом сообщает Офис президента Facebook, передает RegioNews.

То, что сейчас услышал, предложение по поводу того, чтобы очень быстро перечислить 50 млн гривен, они есть у Кабмина, чтобы помочь людям", - отметил президент.

"Мы решили предоставить 300 тыс. грн каждой семье, потерявшей дом, для того, чтобы можно было купить собственное жилье... Мы выделим каждому человеку отдельно еще по 20 тыс. грн для поддержки из-за этой ситуации... Отдельная сумма будет на погибших", - сообщил Зеленский.

Заметим, что Зеленский прибыл с рабочей поездкой в Луганской области в связи с масштабными лесными пожарами в Новоайдарском районе. Где он заслушал доклад председателя Луганской ОГА и представителей ГСЧС по ликвидации чрезвычайной ситуации.

Также на место происшествия прибыли секретарь СНБО, главы МВД, ГСЧС и Национальной полиции.

Ранее сообщалось, что председатель Луганской областной государственной администрации Сергей Гайдай обратился к Кабинету Министров с просьбой признать масштабные пожары на Луганщине чрезвычайной ситуацией государственного уровня.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
В Киевской области неизвестные разбросали яд для собак – полиция ищет причастных
05 декабря 2025, 11:58
Стало известно, кто является основным претендентом на должность главы Офиса Президента
05 декабря 2025, 11:50
Житель Киевщины хранил у себя дома боеприпасы и наркотики
05 декабря 2025, 11:42
Украинский пловец обновил 22-летний национальный рекорд на дистанции 100 м баттерфляем
05 декабря 2025, 11:36
На Тернопольщине женщину обманули через фейковую "зимнюю поддержку" на 26 тысяч грн
05 декабря 2025, 11:15
Во Львовской области в ДТП травмировался 14-летний мотоциклист
05 декабря 2025, 10:52
В Николаеве 20-летний киевлянин пытался взорвать автомобиль с украинскими военными
05 декабря 2025, 10:34
ЗАЭС под контролем России: станция полностью интегрирована в российскую энергосистему – Андрющенко
05 декабря 2025, 10:32
В Николаеве мошенница выманила у 89-летней женщины деньги под видом обмена купюр
05 декабря 2025, 10:29
Скороход подтвердила обыски в своем жилье: назвала это "давлением на оппозицию"
05 декабря 2025, 10:13