UA | RU
06 мая 2021, 12:02

На Львовщине задержали женщину, которая продавала фейковые справки о COVID-19

Теперь ей грозит лишение свободы на срок до пяти лет
Теперь ей грозит лишение свободы на срок до пяти лет
Фото: из открытых источников

На Львовщине в Золочевском районе 35-летняя женщина подделывала и продавала справки от имени медицинских учреждений о прохождении тестирования на Covid-19. Следователи сообщили ей о подозрении.

Как передает RegioNews, об этом сообщили в полиции области.

"Заказчики" этих справок не проходили никаких обследований и не сдавали биоматериал на исследование. Стоимость поддельной "справки" составляла 500 гривен", - сообщили в полиции.

Правоохранители сообщили злоумышленнице о подозрении в совершении уголовных правонарушений предусмотренных ч. 1 и ч. 3 ст. 358 (Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) Уголовного кодекса Украины.

Максимальное наказание, грозящее подозреваемой-лишение свободы на срок до пяти лет. Досудебное расследование продолжается.

Ранее сообщалось, что в Киеве задержали 18-летнюю девушку, которая продавала фальшивые пропуска в общественный транспорт.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
29 декабря 2025
Год жили без света: как украинцы адаптируются к жизни на прифронтовых территориях
Длительные отключения электроэнергии, проблемы с теплом, водой и связью. Для многих жителей Украины это стало привычным явлением в нынешнем отопительном сезоне. И с наступлением морозов положение може...
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
"Я был бы счастлив": шеф-повар Евгений Клопотенко удивил отношением к измене любимой
29 декабря 2025, 19:30
В Прикарпатье сильный снег оставил 7 сел отрезанными: спасатели эвакуируют людей
29 декабря 2025, 19:20
Как будут выключать свет в Украине 30 декабря
29 декабря 2025, 18:49
Трамп провел телефонный разговор с Путиным по поводу Украины: Белый дом раскрыл первые детали
29 декабря 2025, 18:47
РФ атаковала два района Днепропетровской области: 2 пострадавших, разрушено 11 домов
29 декабря 2025, 18:35
Арктический воздух накроет Украину. Столбики термометров опустятся до -14 градусов
29 декабря 2025, 18:29
Зеленский отреагировал на заявления РФ о "ударе по резиденции": что сказал президент
29 декабря 2025, 18:20
Зеленский, Залужный, Буданов: названа тройка наиболее рейтинговых кандидатов в президенты
29 декабря 2025, 18:07
В Закарпатье семья с 6 детьми чуть не погибла в собственном доме
29 декабря 2025, 17:55
В Харьковской области мужчина зарезал соседа во время застолья
29 декабря 2025, 17:25