UA | RU
27 апреля 2021, 17:05

В Донецкой области планируют разворачивать дополнительные койки для больных коронавирусом

Загруженность сейчас составляет 69%
Загруженность сейчас составляет 69%
Фото из открытых источников

В Донецкой области планируют разворачивать дополнительные COVID-кровати, в том числе и в заведениях, которые заключили договоры с НСЗУ.

Об этом сообщил заместитель начальника управления – начальник отдела департамента здравоохранения ОГА Александр Педенко во время брифинга, передает RegioNews со ссылкой на УНН.

Дополнительные койки планируются разворачивать и постепенно в некоторых заведениях, которые заключили договоры с Национальной службой здоровья Украины, эти койки разворачиваются. Койки дополнительно развернуты в Бахмуте, Великоновоселковской центральной районной больнице, в Светлодарской многопрофильной больнице, - рассказал Педенко.

По его словам, загруженность коек с кислородом в медицинских учреждениях Донецкой области, которые определены для профильной госпитализации пациентов с СОVID-19, составляет 69% по состоянию на 27 апреля.

Кроме того, он отметил, что по состоянию на утро 27 апреля на стационарном лечении находились 2040 человек, на амбулаторном лечении - 15160 человек.

Как сообщалось, коронавирус в Украине резко спал: за сутки около 8 тысяч новых случаев. За сутки зафиксировано 432 летальных случая.

26 апреля 2024
Высшее образование по-новому: к чему теперь готовиться студентам
На днях Верховная Рада приняла закон, призванный усовершенствовать образовательный процесс для соискателей высшего образования в украинских вузах. В целом чиновники уверяют, что с принятием этого зако...
24 апреля 2024
Военный эксперт Иван Киричевский: россияне не ждут мая или июня, они уже наступают
Эксперт военного портала Defence Express Иван Киричевский рассказал в интервью RegioNews, где сейчас наиболее горячо на фронте, возможно ли большое наступление Украины и что для этого нужно, а также п...
16 апреля 2024
Встреча с Папой Римским и полные бусы гуманитарки: как итальянский благотворитель помогает прифронтовой Харьковщине
С началом полномасштабной войны украинцы не на словах почувствовали заботу со стороны европейских друзей. Страны ЕС с радостью принимали украинских женщин с детьми, а в саму Украину все чаще стали при...
11 апреля 2024
Запрет ездить на авто, отмена дембеля, обязательная ВВК: что прописано в принятом законе о мобилизации
Какие изменения ожидают военнообязанных, когда закон об усилении мобилизации вступит в силу