UA | RU
16 февраля 2021, 10:01

В Украине из-за непогоды до сих пор ограничено движение грузовиков на дорогах - ГСЧС

За прошедшие сутки спасатели освободили из снежных заносов 128 транспортных средств
За прошедшие сутки спасатели освободили из снежных заносов 128 транспортных средств
Фото: ГСЧС

По состоянию на утро 16 февраля для обеспечения эффективной работы дорожной снегоуборочной техники действует ограничение движения грузовиков на отдельных участках дорог в Волынской, Ивано-Франковской и Ровенской областях.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу ГСЧС.

Продолжают действовать ограничения движения тяжеловесного и крупногабаритного автотранспорта с целью обеспечения эффективной работы дорожной снегоуборочной техники", - говорится в сообщении.

Так, в Волынской области - на а/д Т-18-02 Маюничи-Шклинь (участок Торчин-Шклинь), Т-03-03 Луцк-Радомышль-Демидовка-Дубно и Т-03-05 Шацк-Локачи (участок Павловка-Локачи).

В Ивано-Франковской области - на а/д Р-24 Татаров-Каменец-Подольский (участок г. Коломыя - г. Городенка).

В Ровенской области - на а/д регионального значения в пределах области: Т-18-06 Ривне-Млинов-Буск-Перемышляны; Т-18-15 Дубно-Млинов; Т-18-17 Бережниця-Деражное-Клевань; Т-18-24 Дерманка-Корец.

Подразделениями ГСЧС за сутки освобождено из снежных заносов 128 транспортных средств (с начала непогоды освобождено 2 тыс. 749 ед., в т.ч. 105 карет СМП, 79 автобусов) и оказана помощь 240 лицам (с начала непогоды 5 тыс. 335 человек). Убрано 23 поваленных дерева.

Ранее сообщалось, что в Украине без света оставались 86 населенных пунктов в шести областях.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...