UA | RU
20 ноября 2020, 13:29

Загруженность коек для COVID-19 снова сократилось - Минздрав

Наилучшая ситуация с кроватями в Херсонской области
Наилучшая ситуация с кроватями в Херсонской области
Фото: из открытых источников

Состоянию по данным на 19 ноября, в Украине заняты 52% коек. Днем ранее этот показатель составлял 52,8% коек.

Как передает RegioNews об этом свидетельствуют данные обнародованные Министерством охраны здоровья.

В частности, наилучшая ситуация с кроватями наблюдается в Херсонской (18,7%), Луганской (24%), Тернопольской (40,9%), Кировоградской (43%), Одесской (47,1%), Волынской (49,8%) и Днепропетровской (49,4%) областях.

Отмечается, что в Киеве заняты 53,3% коек. Наихудшая ситуация в Черкасской и Полтавской областях - здесь заполнены 71,1% и 71,8% коек соответственно.

Всего по стране введено уже 53 335 больничных коек для COVID-19.

В то же время в Украине продолжает расти показатель заболеваемости COVID-19. По состоянию на 19 ноября в Украине этот показатель составляет 414,6 при норме в 40. Наихудшая ситуация наблюдается в Черновицкой области - 674. В Киеве показатель составляет 479,6.

Напомним, в Украине за 19 ноября коронавирус обнаружили у 14 575 человек, умерло 229 больных.

Читайте также: Коронавирус в Украине: хроника (обновляется).

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню