UA | RU
09 сентября 2020, 10:32

Минздрав готов ввести режим "красной зоны" для всей Украины

Это возможно в случае резкого ухудшения эпидемической ситуации
Это возможно в случае резкого ухудшения эпидемической ситуации
Фото: из открытых источников

Министерство охраны здоровья не исключает возможность введения режима "красной зоны" для всей Украины в случае ухудшения эпидемической ситуации.

Как передает RegioNews, об этом говорится в материале "РБК-Украина".

По состоянию на 9 сентября в Украине фиксируют уже более 75 тысяч активных больных коронавирусом, что приводит к переполнению "стационаров" больниц.

В случае ухудшения эпидемической ситуации не исключено, что правительство будет вынуждено ввести режим "красной зоны" для всей страны, чтобы сдержать рост заболеваемости. Потому что здоровье нации - главный приоритет правительства", - подчеркнули в ведомстве.

Известно, что при этом Кабинет Министров Украины и дальше планирует двигаться по пути адаптивного карантина, чтобы не ограничивать работу бизнеса.

Ранее сообщалось, что за 8 сентября в Украине подтвердили 2551 случаев заболевания COVID-19, зафиксировано 45 летальных случаев, 1157 пациентов выздоровело. Активными больными остаются 75 348 пациентов.

Читайте также: Коронавирус в Украине: хроника (обновляется)

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
23 января 2026
Мир после порядка. Как нынешний Давос поможет Украине и Европе
Последний форум в Давосе оказался похожим на поминки по прежнему мировому порядку
22 января 2026
Он больше не работает на кладбище. Посадят ли политтехнолога Петрова
История с бронирующим трудоустройством Владимира Петрова на Национальном военном мемориальном кладбище может выйти боком не только ему самому, но и власти
Украинцам готовят новые правила для разорванной помолвки
04 февраля 2026, 16:19
Пытался пересечь границу: в Винницкой области в Днестре утонул мужчина
04 февраля 2026, 16:01
В Украине создали новое командование беспилотных систем ПВО
04 февраля 2026, 15:59
После морозов в Украину идет потепление
04 февраля 2026, 15:43
В Николаевской области двое взрослых и 12-летний ребенок отравились угарным газом
04 февраля 2026, 15:34
Народный депутат от "Слуги народа" подозревается в махинациях с землей на 30 миллионов
04 февраля 2026, 15:15
Россияне ударили кассетными снарядами по рынку в Дружковке: семеро погибших, 15 раненых
04 февраля 2026, 15:10
Ребенка забили насмерть: чиновницу службы по делам детей в Кривом Роге подозревают в халатности
04 февраля 2026, 14:58
8 тысяч долларов за "путешествие" через Тису: в Киеве осудили организатора схемы
04 февраля 2026, 14:55
"Нас хотят оставить без света, тепла, воды": мэр Харькова рассказал, сколько зданий в городе невозможно восстановить
04 февраля 2026, 14:35