UA | RU
10 августа 2020, 15:46

У президента рассказали о начале второй волны эпидемии коронавируса

Правительство готовится к увеличению роста заболеваемости COVID-19
Правительство готовится к увеличению роста заболеваемости COVID-19
Фото: president.gov.ua

Если в Украине будет фиксироваться ежесуточно более 2 тысяч случаев коронавирусной инфекции, то количество смертей от нее увеличится до 40-50 ежедневно.

Об этом шла речь на совещании у президента Владимира Зеленского, сообщает пресс-служба главы государства.

Зеленский уверен, что необходимо четко разъяснить правила и особенности карантина.

Люди у нас ответственные, но они должны понимать, к чему им готовиться, что такое адаптивный карантин. Надо объяснить людям, почему один город находится в красной зоне, а другие - в зеленой", - подчеркнул он.

Кроме того, во время совещания сообщили, что вторая волна эпидемии коронавируса уже начинается в Германии. Также на нее ожидают в Польше, Франции и Нидерландах.

Напомним, карантин для приезжих людей с ОРДЛО сохранят, поскольку в Украине не знают, какова ситуация с коронавирусом в оккупированных районах.

В Украине за сутки зафиксировано более тысячи новых случаев коронавируса.

Читайте также: Коронавирус в Украине: хроника (обновляется)

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
Зеленский готов вынести мирный план на референдум при условии 60 дней перемирия
26 декабря 2025, 20:00
Массовые ДТП наблюдаются во Львовской и Ивано-Франковской области из-за леда на дорогах
26 декабря 2025, 19:41
НАБУ расследует финансовые махинации Игоря Коломойского в "Укрнафте" на 13,8 млрд грн
26 декабря 2025, 19:25
У 71-летней жительницы Сумщины мошенники выманили более 23 тысяч гривен
26 декабря 2025, 19:04
Отец ранил ножом 25-летнего сына: в Днепре задержали 45-летнего подозреваемого
26 декабря 2025, 18:52
Враг ударил по трем районам Днепропетровщины: ранены две женщины
26 декабря 2025, 18:43
Эмиграция продолжается. Люди бегут из Украины
26 декабря 2025, 18:19
На Днепропетровщине в реке Ингулец на глубине 13 метров обнаружили тело человека
26 декабря 2025, 18:18
Более 550 тысяч разрешений на оружие украинцы сгенерировали в "Дии"
26 декабря 2025, 18:04
Большинство вооружения, которое сейчас находится в Сил обороны, было произведено украинскими компаниями
26 декабря 2025, 17:59