UA | RU
25 апреля 2025, 20:18

В Кировоградской области уничтожили двойную боевую часть вражеской крылатой ракеты

фото: Национальная полиция

Взрывотехники полиции Кировоградщины уничтожили двойную боевую часть вражеской крылатой ракеты, которую обнаружили после массированной воздушной атаки РФ по стране

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Главное управление Национальной полиции в Кировоградской области.

Получив сообщение, взрывотехники сразу же выехали на место происшествия. Во время обследования ракеты обнаружили, что она оснащена двумя осколочно-фугасными боевыми частями массой 400 кг каждая, не взорвавшихся.

Отмечается, что объекты оттранспортировали на безопасное расстояние и уничтожили методом контролируемого подрыва с соблюдением всех норм безопасности.

Взрывотехники напоминают, что в случае обнаружения каких-либо взрывоопасных и других подозрительных предметов – запрещено подходить к ним, трогать или перемещать.

"Об опасной находке немедленно сообщите по номерам 102 или 101", - говорится в сообщении.

Напомним, в Кировоградской области из реки достали тело мужчины.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
05 мая 2025
"Вожу еду под обстрелами". Как руководители сел рискуют жизнью ради земляков
Условия жизни во многих прифронтовых населенных пунктах близки к выживанию. В результате представителям местной власти приходится постоянно решать критически важные вопросы, а порой и рисковать собств...
01 мая 2025
Долгожданное соглашение об ископаемых: что подписала Украина, зачем это Трампу и как оно повлияет на войну
Украина и Соединенные Штаты Америки наконец дошли до точки подписания, но – подписание чего? И чем это обернется для нашей экономики и национальной безопасности
30 апреля 2025
"Римские каникулы" Трампа: чего ждать Украине от смены риторики президента США
Встреча лидеров Соединенных Штатов Америки и Украины во время визита в Ватикан шокировала российских пропагандистов, но пойдет ли она на пользу нашему государству?
24 апреля 2025
Пасхальное перемирие Путина. Было ли оно вообще и зачем Кремль его объявлял
Российский оккупационный режим продолжает играть с президентом США, как кот с мышкой. И, кажется, добивается на этом направлении определенных тактических успехов