UA | RU
24 апреля 2025, 02:21

На Буковине будут судить мужчину за сообщение о заминировании райотдела полиции

фото: pixabay

В суд направили обвинительный акт в отношении 24-летнего мужчины по факту ложного сообщения о подготовке взрыва

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры, передает RegioNews.

В марте этого года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, житель Днестровского района области позвонил на спецлинию "102" и сообщил о заминировании райотдела полиции.

Сотрудники взрывотехнической и кинологической служб ни одной взрывчатки в здании не нашли.

Отмечается, что обвиняемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление, однако на путь исправления не стал.

Напомним, ранее на Прикарпатье задержали "минерку", которая угрожала взрывами в больнице.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню