UA | RU
14 февраля 2025, 08:00

В Киевской области 45 школ перевели на дистанционное обучение из-за гриппа и ОРВИ

иллюстративное фото: из открытых источников

Уже 45 школ Киевщины перешли на дистанционную форму обучения из-за роста показателей заболеваемости гриппом и ОРВИ

Об этом сообщает официальный Telegram-канал Киевской ОВА, передает RegioNews.

В течение последней недели среди детей росли показатели заболеваемости ОРВИ, гриппом и другими респираторными заболеваниями. По состоянию на 13 февраля в детских садах болеют 7589 воспитанников, в школах — 33836 учеников. Больше всего случаев зафиксировано в Ставищенской, Дмитровской, Калиновской (Фастовский район), Томашевской, Гребенковской и Сквирской общинах области.

"На дистанционную форму обучения переведено 45 школ, 383 отдельных класса, 4 детских сада, 4 отдельные группы", — говорится в сообщении.

По информации областного центра контроля и профилактики болезней Министерства здравоохранения Украины, эпидемический порог заболевания гриппом и ОРВИ в Киевской области не превышен.

Однако отмечается, что по сравнению с последней неделей заболеваемость по области выросла на 9,6%.

Напомним, эпидпорог заболеваемости гриппом, ОРВИ и COVID-19 превышен в пяти областях Украины Закарпатской, Ивано-Франковской, Ровенской, Хмельницкой и Черновицкой.

Ранее сообщалось, что на прошлой неделе из-за гриппа в Ровенской области 28 школ перешли на дистанционное обучение.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
Известный украинский актер рассказал, сколько ему нужно денег для жизни в Киеве
05 декабря 2025, 01:50
"Когда-то для меня было 50/50 шоком": актриса Ирина Сопонару призналась о разнице менталитетов с мужем-британцем
05 декабря 2025, 00:50
Стоимость борщового набора: какими будут цены в Украине до конца года
04 декабря 2025, 23:50
Усик возглавил ежегодный рейтинг пользователей Google в Украине
04 декабря 2025, 23:09
В Украине разработали "убийцу" вражеских дронов
04 декабря 2025, 22:46
Израиль может депортировать тысячи украинских беженцев
04 декабря 2025, 22:32
Зеленский рассказал, когда назначит нового главу Офиса президента
04 декабря 2025, 22:14
Вся мифология нынешней войны основывается на представлениях
04 декабря 2025, 21:52
Тысячи сбегают с фронта: у оккупантов проблемы с Запорожского фронта
04 декабря 2025, 21:10
Не учли помощь и завысили себестоимость: прокуратура Винницы вернула в бюджет 4,1 млн грн
04 декабря 2025, 21:00