UA | RU
05 июня 2020, 18:43

Советник председателя сумского облсовета предложил Зеленскому назначить его председателем Киевской ОГА

В украинских судах рассматривается семь исков Игоря Геца к Киевской ОГА и Кабмину
В украинских судах рассматривается семь исков Игоря Геца к Киевской ОГА и Кабмину

Советник председателя Сумского областного совета Игорь Гец обратился письмом к Владимиру Зеленскому, в котором предложил рассмотреть вопрос относительно назначения его главой Киевской областной государственной администрации.

Об этом Игорь Гец сообщил на странице в социальной сети Facebook, пишет RegioNews.

"Последний год, живя в Киеве я вижу, как ситуация в городе и области приближается к катастрофической. Это связано прежде всего с тотальным нарушением законодательства со стороны органов местной власти в целом и Киевской ОГА в частности относительно реализации государственной региональной политики", - говорится в письме Геца до Зеленского.

Игорь Гец направил в суд семь исков к Киевской ОГА и Кабинета Министров с требованием прекратить противоправную деятельность и действовать в соответствии с законами Украины относительно реализации государственной региональной политики.

Но пока эти судебные дела будут рассматривать Киевская область и ее населенные пункты, по мнению Геца, "остаются без надлежащего социально-экономического и инфраструктурного развития и в некоторых случаях будут двигаться в направлении будущих коллапсов".

Потому я, услышав слова президента о "кадровом голоде”, решил обратиться к нему с предложением о назначении меня председателем Киевской ОГА", - написал Игорь Гец.

В конце письма советник председателя сумского облсовета выразил убеждение, что при нем "Киевщина будет развиваться достойно".

В Офисе президента пока не отреагировали на предложение Геца.

Напомним, 27 мая Кабмин согласовал назначение Василия Володина главой Киевской ОГА.




28 марта 2024
Деньги или армия: сколько нужно будет заплатить, чтобы иметь "экономическую бронь" от мобилизации
"Бронь" за налоги. Бизнес поддерживает, военные эксперты видят серьезные риски
18 марта 2024
Парламент вошел в зону турбулентности. Угрожает ли Верховной Раде политический кризис?
Верховная Рада, похоже, очутилась на пороге парламентского кризиса. За последние три недели нардепы смогли принять только одно решение в то время, когда в воздухе зависли важные для Офиса президента в...
09 марта 2024
Назначение Залужного послом в Великобритании: добровольно-принудительная ссылка или взвешенный шаг?
Бывший главнокомандующий ВСУ в ближайшее время может уехать работать в Лондон – президент готов назначить его послом Украины в Великобритании. Сможет ли Валерий Залужный после такой дипломатической до...
05 марта 2024
Конец "гуманитарке" на бумаге: какие изменения ожидают волонтеров с 1 апреля
В скором времени в Украине изменятся правила завоза гуманитарной помощи из-за границы. RegioNews разбирался, что изменится для волонтеров и с какими проблемами они могут столкнуться