UA | RU
05 октября 2024, 17:51

В Киеве мужчина задушил свою подругу и угнал ее автомобиль

фото: прокуратура

В Киеве 27-летнего мужчину подозревают в умышленном убийстве знакомого ради ее автомобиля Toyota Prado

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Киевскую городскую прокуратуру.

По данным следствия, в конце сентября к 51-летней владелице квартиры в Деснянском районе пришел ее 27-летний знакомый.

"Мужчину женщина знала уже некоторое время, иногда помогала ему деньгами. В тот вечер знакомый остался в ее квартире на ночь. После того, как женщина перестала отвечать на телефонные звонки, родные нашли ее задушенной в спальне. Кроме того, пропал внедорожник убитой", - рассказали в прокуратуре.

Правоохранители установили, что около полуночи молодой человек взял веревку и задушил женщину, после чего забрал ее автомобиль Toyota Prado.

"Чтобы не вызвать подозрений, мужчина переоделся в камуфляжную военную одежду, перекрасил похищенный внедорожник в зеленый цвет, снял с него номера и уехал домой на Черниговщину, где его и нашли. Никаких мотивов своих действий молодой человек не объясняет", - говорится в сообщении.

Мужчине сообщили о подозрении в совершении умышленного убийства женщины по корыстным мотивам и незаконном завладении ее автомобилем, соединенным с насилием, опасным для жизни потерпевшего. Ему грозит лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Напомним, 4 октября утром обнаружили застреленными мужчину и женщину, владевших местными озерами. Полиция объявила план "Перехвата" и ищет стрелка.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...