UA | RU
04 июня 2024, 23:35

Житель Киева нашел мину во дворе многоэтажки

фото: полиция

Житель Киева обнаружил предмет, похожий на боеприпас, во дворе одной из многоэтажек

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Патрульную полицию Киева.

"Вчера на линию 112 поступил вызов об обнаружении подозрительного предмета в Шевченковском районе. Заявитель сообщил, что убирая дворовую территорию, заметил предмет, похожий на мину", - рассказали в полиции.

Патрульные быстро прибыли по нужному адресу, огородили место происшествия и вызвали взрывотехники и следственно-оперативную группу для дальнейшего выяснения всех обстоятельств.

Правоохранители призывают в случае обнаружения подозрительных предметов не затрагивать их и немедленно сообщить об этом соответствующим службам.

Напомним, как сообщалось, 26 мая на одной из электроподстанций в Днепропетровской области было обнаружено взрывное устройство.

Также недавно житель Киева обратился в полицию и сообщил, что во время отдыха на набережной Днепра обнаружил пакет с опасным предметом, вероятно, это взрывчатка.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
11 февраля 2026
Бюджетная эпопея в Одессе. Справится ли новый глава города с наследием Труханова
Одесские местные депутаты отказались собираться на сессию и голосовать за бюджет развития
05 февраля 2026
Работа ФСБ в тылу: как Россия атакует Запад Украины
Российские спецслужбы не оставляют в покое даже самые отдаленные от фронта регионы Украины
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну