UA | RU
21 августа 2023, 16:12

Взрывы в криминалистическом центре МВД под Киевом: ГБР начало расследование

Фото: ГБР

Украинские правоохранители начали расследовать взрывы на территории складов Министерства внутренних дел 19 августа, во время которых погибли четыре человека

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу Государственного бюро расследований.

В ходе первоочередных следственных действий было установлено, что трагедия на территории Государственного научно-исследовательского экспертного криминалистического центра МВД Украины произошла при исследовании экспертами взрывоопасного предмета. При работе этот объект сдетонировал.

"Погибли 4 работника центра, поврежден фасад главного здания, транспортные средства и близлежащие дома", - говорится в сообщении ДБР.

Сотрудники бюро назначили судебно-медицинские и молекулярно-генетические экспертизы, а также допросили сотрудников Государственного научно-исследовательского экспертного криминалистического центра МВД Украины и других свидетелей.

При этом возбуждено уголовное производство по возможному нарушению правил поведения со взрывчатыми веществами, что привело к гибели людей.

Напомним, в Киеве 19 августа начали греметь взрывы. Воздушная тревога в городе не была объявлена.

Позже стало известно, что взрывы произошли на территории Государственного научно-исследовательского экспертного криминалистического центра МВД Украины, где были детонированы боеприпасы.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 июня 2026
Превратится ли Украина в "Скалу"? Что происходит в "полку Сырского"
Зверства в 425 ОШП рано или поздно ударят и по президенту Зеленскому
18 июня 2026
На грани взрыва. Почему украинцы все чаще идут на открытое сопротивление
Не всегда действия местных и центральных органов власти находят поддержку со стороны населения. В итоге люди вынуждены объединять усилия для отстаивания общественных интересов в правовом поле и не тол...
17 июня 2026
Пытки и сексуальное насилие. Почему вопрос реформы ТЦК больше нельзя откладывать
Одесская область стала одной из самых скандальных в процессе мобилизации, в июне в одном из ТЦК здесь выявили методы воздействия на людей, которые имеют признаки откровенно криминального характера
12 июня 2026
Политические игры. Почему самый большой город Киевщины рискует замерзнуть зимой
Город Белая Церковь раньше остался без городского головы, а сейчас, похоже, может остаться и без городского совета