UA | RU
18 октября 2022, 13:17

В части Киева и области исчез свет из-за обстрела россиян

Фото из открытых источников

В части Киева и области исчез свет после того, как российские оккупанты нанесли удары утром 18 октября

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на Киевскую ОВА и мэра Киева Виталия Кличко.

По данным ОВА, в Броварском и Вышгородском районах Киевской области есть перебои в подаче электроэнергии.

"Без света осталось 2108 клиентов. Специалисты ДТЭК прилагают усилия, чтобы возобновить электроснабжение для жителей региона, как только получат разрешение на проведение работ", - отмечают в ведомстве.

При этом Кличко рассказал, что из-за атаки россиян были повреждены два объекта критической инфраструктуры. На месте уже трудятся специалисты.

"Пока частично ограничено предоставление услуг электро- и водоснабжения во многих домах на левом берегу столицы. В некоторых домах возможно снижение давления в водопроводной сети, изменение цвета и прозрачность воды", - добавил городской голова.

Он также призвал жителей столицы максимально экономить электроэнергию и не включать мощные электроприборы.

По словам мэра, киевлянам, имеющим пониженное давление в водопроводной сети, необходимо сейчас максимально экономно расходовать воду.

Напомним, сегодня утром Россия атаковала Житомир и Киев. В Житомире после попадания в объект критической инфраструктуры отсутствуют свет и вода. В Киеве зафиксировано три "прилета" на левом берегу столицы.

По словам президента Владимира Зеленского, атаки России на энергетическую инфраструктуру Украины с 10 по 18 октября привели к разрушению 30% электростанций в стране.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
29 декабря 2025
Год жили без света: как украинцы адаптируются к жизни на прифронтовых территориях
Длительные отключения электроэнергии, проблемы с теплом, водой и связью. Для многих жителей Украины это стало привычным явлением в нынешнем отопительном сезоне. И с наступлением морозов положение може...
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
В Киеве военный на светофоре врезался в авто: погибла мать двоих детей
29 декабря 2025, 15:05
Воспитанник киевского футбольного клуба стал игроком "Ливерпуля"
29 декабря 2025, 14:56
Есть реальный шанс на завершение боевых действий весной
29 декабря 2025, 14:42
Агент РФ и Беларуси в Киеве: СБУ предотвратила атаки на ТЭЦ
29 декабря 2025, 14:35
Слухи об отставке Залужного опровергли: он остается послом
29 декабря 2025, 14:06
Отец спас семью: на Закарпатье восемь человек отравились угарным газом
29 декабря 2025, 13:52
В Винницкой области дед насиловал родную внучку: 57-летний мужчина предстанет перед судом
29 декабря 2025, 13:47
Стало известно, сколько украинцев доверяют ТЦК
29 декабря 2025, 13:43
В Украине разоблачили схему незаконного завладения электроэнергией на 168 млн грн
29 декабря 2025, 13:24
На Днепропетровщине легковушка насмерть сбил велосипедиста
29 декабря 2025, 13:20