UA | RU
27 мая 2021, 10:19

В Киеве задержали руководителей парков "Конча-Заспа" и "Голосеевский" во время получения взятки

Фото: kyiv.gp.gov.ua

Правоохранители задержали на получении взятки исполняющих обязанности директоров коммунального предприятия "Лесопарковое хозяйство "Конча-Заспа" коммунального объединения "Киевзеленстрой" и Национального природного парка "Голосеевский"

Как передает RegioNews, об этом сообщила пресс-служба Офиса генерального прокурора.

По данным следствия, руководитель КП "Лесопарковое хозяйство "Конча-Заспа" требовал и получил от предпринимателя неправомерную выгоду за согласование обустройство веревочного парка на балансовых территориях коммунального предприятия. Такую "услугу" он оценил в 4 тыс. долларов. Согласно сайту предприятия, руководителем ЛПХ "Конча-Заспа" является Иван Щербей.

В свою очередь, руководитель НПП "Голосеевский" требовал и получил от этого же предпринимателя 54 тысячи гривен за ускорение заключения договора для осуществления этой деятельности. И. о. директора Голосеевского парка является Андрей Хрутьба, назначенный на эту должность меньше месяца назад, после увольнения Вячеслава Потапенко.

Сейчас оба должностных лица задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины, руководитель КП "Лесопарковое хозяйство "Конча-Заспа" - во время получения второй части взятки в сумме 3 тыс. долларов, а и. о. директора НПП "Голосеевский" - во время получения всей суммы взятки.

Решается вопрос о сообщении задержанным подозрения и избрании им мер пресечения.

Напомним, ранее в Одессе задержали чиновника горсовета во время получения 50 тысяч взятки.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
В Херсоне российские войска обстреляли перинатальный центр
05 декабря 2025, 07:40
"Кураторы" Кремля: РФ создает новую систему управления оккупированными территориями
05 декабря 2025, 07:26
Серия ударов БПЛА по Харькову: Терехов подтвердил три взрыва
05 декабря 2025, 07:02
Известный украинский актер рассказал, сколько ему нужно денег для жизни в Киеве
05 декабря 2025, 01:50
"Когда-то для меня было 50/50 шоком": актриса Ирина Сопонару призналась о разнице менталитетов с мужем-британцем
05 декабря 2025, 00:50
Стоимость борщового набора: какими будут цены в Украине до конца года
04 декабря 2025, 23:50
Усик возглавил ежегодный рейтинг пользователей Google в Украине
04 декабря 2025, 23:09
В Украине разработали "убийцу" вражеских дронов
04 декабря 2025, 22:46
Израиль может депортировать тысячи украинских беженцев
04 декабря 2025, 22:32
Зеленский рассказал, когда назначит нового главу Офиса президента
04 декабря 2025, 22:14