UA | RU
27 апреля 2021, 11:41

Кличко назвал дату, когда отменят локдаун в столице

Количество новых случаев заболевания начало снижаться
Количество новых случаев заболевания начало снижаться
Фото: из открытых источников

Мэр Киева Виталий Кличко уверен, что уже на этой неделе, а именно 30 апреля, жесткие карантинные ограничения, введении в городе из-за распространения коронавируса, могут быть отменены.

Как передает RegioNews, о мэр написал в Facebook.

Если ситуация с распространением коронавирус в столице не будет ухудшаться, мы не исключаем ослабления строгих ограничений, которые город ввел до 30 апреля", - сообщил Кличко.

Он добавил, что в среду, 28 апреля, будет заседать комиссия по чрезвычайным ситуациям города, состоящий из эпидемиологов, вирусологов и других специалистов. Они примут решение, учитывая эпидемиологическую ситуацию.

Локдаун в Киеве дал положительные результаты. Количество новых случаев заболевания начало снижаться. Но расслабляться рановато! Есть немало рисков. Особенно, учитывая то, что впереди Пасхальные праздники. И у нас до сих пор много смертельных случаев от коронавируса и тяжелых больных", - отметил он.

Напомним, Максим Степанов заявил, что Киев станет следующим регионом, который выйдет из "красной" зоны карантина, в столице будет введен "желтый” уровень эпидемической опасности.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы
Сам сдался полиции: в Херсонской области мужчина застрелил жену из ружья
30 марта 2026, 09:39
На Харьковщине в результате обстрела горел дом, есть пострадавшие
30 марта 2026, 09:34
Российские обстрелы в Донецкой области: три человека погибли, 22 – ранены
30 марта 2026, 09:20
В Киеве возле Подольско-Воскресенского моста нашли боевую часть российского дрона
30 марта 2026, 09:07
Новым президентом США будут Венс или Рубио: почему нужно к этому готовиться
30 марта 2026, 09:05
РФ ночью запустила по Украине "Искандер" и более 160 БПЛА: ПВО обезвредила 150 дронов
30 марта 2026, 08:56
В ГСЧС показали последствия вражеских ударов на Днепропетровщине
30 марта 2026, 08:44
Массовое отравление детей в детском саду во Львовской области: полиция открыла дело
30 марта 2026, 08:33
Последствия вражеских обстрелов Сумщины: повреждены дома и АЗС, трое травмированных
30 марта 2026, 08:25
Во Львовской области остановили попытку вывоза раритетной скрипки в Нидерланды
30 марта 2026, 08:21