UA | RU
31 марта 2021, 10:02

Препятствование работе коммунальных служб будет нести за собой ответственность – депутаты Киевсовета

Злоумышленникам, которые повредили технику КП "Киевблагоустройство", уже объявили подозрение
Злоумышленникам, которые повредили технику КП "Киевблагоустройство", уже объявили подозрение
Фото: dsnews.ua

Депутаты Киевского городского совета берут на личный контроль ситуацию с систематическими угрозами работникам коммунальных предприятий столицы и повреждением техники.

Об этом сообщает пресс-служба депутата Киевского городского совета, председателя постоянной комиссии по вопросам предпринимательства, промышленности и городского благоустройства, председателя межфракционного объединения "Успешный Киев" Владислава Трубицына, передает RegioNews.

Работники КП "Киевблагоустройство" 24 марта осуществили демонтаж незаконных торговых сооружений на проспекте Маяковского, 15-17. После завершения работ, автомобиль коммунальщиков неоднократно пытались заблокировать на дороге. Когда им это удалось, злоумышленник вышел из авто и нанес повреждения грузовику. Работник коммунального предприятия вынужден был закрыться в салоне, поскольку ему угрожали физическим насилием.

По словам Владислава Трубицына, депутаты Киевсовета берут ситуацию на личный контроль и будут следить, чтобы подозреваемые были привлечены к уголовной ответственности.

К сожалению, владельцы незаконных торговых сооружений считают, что они могут творить любой беспредел. Дальше так продолжаться не будет. Злоумышленники, которые ранее ставили себя выше законов, теперь будут их изучать и соблюдать", – сообщил депутат.

Он также отметил, что городская власть работает над тем, чтобы обеспечить защиту работников коммунальных предприятий от хулиганских действий и угроз.

Работники "Киевблагоустройства" выполняют предписания, цель которых – восстановление законности. Эти люди ежедневно получают угрозы от тех, кто не хочет работать по правилам, а совершает беспорядок. Каждый, кто будет препятствовать работникам коммунальных предприятий выполнять свою работу, будет нести ответственность по закону", – добавил депутат.

Двум лицам, которые, вероятно, угрожали сотрудникам и повредили имущество КП "Киевблагоустройство", правоохранители объявили о подозрении по ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство, совершенное группой лиц). Им грозит до четырех лет заключения.

Ранее сообщалось, что в Киеве наведут порядок со стихийной торговлей возле станции метро "Героев Днепра".

Напомним, в Киевсовете было инициировано создание комиссии, которая будет бороться с незаконной торговлей в столице. Такое предложение на заседании межфракционного объединения "Успешный Киев" выдвинул его председатель Владислав Трубицын.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
05 февраля 2026
Работа ФСБ в тылу: как Россия атакует Запад Украины
Российские спецслужбы не оставляют в покое даже самые отдаленные от фронта регионы Украины
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
23 января 2026
Мир после порядка. Как нынешний Давос поможет Украине и Европе
Последний форум в Давосе оказался похожим на поминки по прежнему мировому порядку
Стало известно, сколько людей до сих пор находятся в Купянске, где ведутся уличные бои
06 февраля 2026, 23:19
На Полтавщине вечером произошло землетрясение
06 февраля 2026, 22:59
В Сумской области россияне убили 31-летнюю женщину, которая находилась за рулем авто
06 февраля 2026, 22:42
Стало известно, сколько пунктов несокрушимости работает в Киеве
06 февраля 2026, 22:23
В Кривом Роге пьяный мужчина вызвал полицию из-за хулиганов, которых не существовало
06 февраля 2026, 21:55
В центре Киева горела гостиница
06 февраля 2026, 21:49
За 18 дней получил 5 лет: во Львовской области военного судили по СОЧ
06 февраля 2026, 21:35
На оккупированных территориях детям в школах вместо звонка включают русские песни о войне
06 февраля 2026, 21:15
В Ровно два автомобиля заблокировали бус ТЦК с мобилизованными и помогли им скрыться
06 февраля 2026, 21:09
В Харькове задержан мужчина, который развращал 11-летнего мальчика
06 февраля 2026, 20:40