UA | RU
09 июня 2020, 13:43

Сотрудники "Антонова" митингуют против руководства "Укроборонпрома"

Работники предприятия опасаются сокращений из-за отсутствия госзаказов
Работники предприятия опасаются сокращений из-за отсутствия госзаказов

Сотни сотрудников ГП "Антонов" сегодня утром, 9 июня, вышли на протесты против действий руководства госконцерна "Укроборонпром".

Об этом сообщаетcя в Telegram-канале Pavlovsky News, пишет RegioNews.

Как сообщила изданию Delo.ua одна из сотрудниц завода, работники против решений, которые принимает "Укроборонпром" без их участия.

Протестующие обеспокоены тем, что "Укроборонпром" "уничтожает научно-технические работы завода". На сегодняшний день "Антонов" уже 6 лет не получает заказы на строение самолетов, подчеркнули участники митинга.

Согласно законодательству, предоставлять заказы — задача "Укроборонпрома", напомнили в коллективе ГП "Антонов".

Напомним, сегодня, 9 июня после проверки предприятия руководство "Укроборонпрома" решило сменить президента ГП "Антонов". Временным исполняющим обязанности назначен Александр Лось, вице-президента по проектированию.

Накануне комиссия ГК "Укроборонпром” завершила проверку ГП "Антонов” и передала материалы по ее результатам в Службу безопасности Украины и Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы