UA | RU
07 мая 2025, 21:20

В Хмельницкой области судили виновников смертельного ДТП с мотоциклом

Иллюстративное фото

В Хмельницкой области был вынесен приговор водителям велосипеда и мотоцикла по ДТП. В результате той аварии погибла женщина

Об этом сообщает Судебно-юридическая газета, передает RegioNews.

В Хмельнитчине судили виновников смертельного ДТП. Сама авария произошла в мае 2023 года. В результате столкновения мотоцикла с велосипедом погибла 37-летняя пассажирка велосипеда. Также пострадала несовершеннолетняя девушка, ехавшая на заднем сиденье мотоцикла.

Известно, что велосипедом управлял 42-летний мужчина. При всех правилах он перевозил бывшую жену на раме. Перед поворотом он не подал сигнал рукой, не убедился в безопасности маневра и свернул налево. В этот момент на него наехал мотоцикл Suzuki.

На суде 23-летний мотоциклист полностью признал свою вину. Он признал, что превысил скорость. В результате суд признал виновными обоих — и мотоциклиста, и велосипедиста:

  • велосипедиста приговорили к 2 годам лишения свободы, а также обязательство уплатить компенсацию 1 242 000 гривен;
  • мотоциклиста приговорили к 2 годам лишения свободы без лишения права управления транспортными средствами и заменили основное наказание на служебное ограничение сроком на 2 года за вычетом в доход государства 20% из суммы денежного довольствия (также он должен уплатить потерпевшим миллион гривен).

Также известно, что один из обвиняемых – участник боевых действий, военнослужащий, водитель САУ, отмеченный государственными наградами, по месту службы характеризуется исключительно положительно, частично возместил ущерб потерпевшим.

Напомним, ранее во Львовской области водитель сбил 15-летнюю девочку. Ее госпитализировали с травмами. Водителю грозит до трех лет лишения свободы.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
05 февраля 2026
Работа ФСБ в тылу: как Россия атакует Запад Украины
Российские спецслужбы не оставляют в покое даже самые отдаленные от фронта регионы Украины
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
23 января 2026
Мир после порядка. Как нынешний Давос поможет Украине и Европе
Последний форум в Давосе оказался похожим на поминки по прежнему мировому порядку
Россияне сбросили авиабомбы на Славянск: погибла 11-летняя девочка и ее мать, 7 раненых
10 февраля 2026, 11:20
Почти 6 тысяч абонентов в Запорожской области остались без света из-за обстрелов
10 февраля 2026, 10:56
В Черкассах мужчина бросил гранату в работников ТЦК и полицейских
10 февраля 2026, 10:54
Россияне ударили по дому в Сумской области: пострадали дети
10 февраля 2026, 10:46
В Ровенской области мужчина убил пятерых человек: что известно о трагедии
10 февраля 2026, 10:29
Поезд "Славутич-Фастов" сбил мужчину в Чернигове: подробности
10 февраля 2026, 10:10
В ГСЧС рассказали о последствиях вражеской атаки на Запорожский район
10 февраля 2026, 09:41
Родственники прокуроров и чиновников купили апартаменты в элитном комплексе Буковеля – Bihus.Info
10 февраля 2026, 09:35
В Херсонской области из-за обстрелов получили ранения восемь человек
10 февраля 2026, 09:26
Враг атаковал Харьков и область: пострадали 6 человек, среди них трое детей
10 февраля 2026, 09:14