UA | RU
16 апреля 2025, 09:40

Россияне ударили КАБами по центру Херсона: есть жертва и раненые

скриншот с видео

Сегодня утром, 16 апреля, оккупационные войска РФ ударили по Центральному району Херсона КАБами и артиллерией. Погиб по меньшей мере один человек, есть раненые гражданские

Об этом сообщил начальник Херсонской городской военной администрации Роман Мрочко, передает RegioNews.

"Под удар попали объекты социальной инфраструктуры, многоэтажки. Есть погибший и раненые", - говорится в сообщении.

Предварительно травмы, несовместимые с жизнью, получил неизвестный мужчина среднего возраста, находившийся на улице. Специалисты устанавливают его личность.

Когда на место попадания российских авиабомб прибыли спасатели и коммунальщики, оккупанты повторно накрыли их из артиллерии.

Под выстрел РФ попал и сам начальник Херсонской ГВА Роман Мрочко.

Также в результате утреннего удара по Центральному району города пострадала 20-летняя девушка. У потерпевшей диагностировали минно-взрывную травму и контузию.

По данным прокуратуры Херсонщины, утром оккупанты ударили по гражданским объектам в жилом массиве артиллерией и управляемыми авиационными бомбами. Было известно о трех пострадавших гражданских.

Напомним, за прошедшие сутки российские войска атаковали более 30 населенных пунктов Херсонщины. В результате вражеских обстрелов пострадали 11 мирных жителей.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
11 декабря 2025
Выборы и война. Зачем Зеленский пообещал Трампу
Президент Украины фактически перечеркнул все требования американского коллеги о выборах, и это хорошо
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
Системная ложь как стиль российской политики
13 декабря 2025, 20:01
Пограничники показали, как поразили на юге два автомобиля и камеру видеонаблюдения россиян
13 декабря 2025, 18:56
На Прикарпатье грузовик врезался в бетонное ограждение: спасатели деблокировали двух пострадавших
13 декабря 2025, 18:23
Россияне атаковали дроном гражданское авто на Харьковщине: ранена 10-летняя девочка
13 декабря 2025, 17:43
Из-за обстрела в Одессе горел дом мужчины, который в прошлом году в результате удара РФ потерял жену и сына
13 декабря 2025, 17:20
В Киеве задержали 18-летнюю наркодилерку с крупной партией "товара"
13 декабря 2025, 16:51
Крайне сложная: в Одесской ОВА рассказали о ситуации после одной из самых массированных атак
13 декабря 2025, 16:29
Смертельное ДТП в Хмельницкой области: один человек погиб, еще двое – травмировались
13 декабря 2025, 15:52
Из-за сильного ветра в Запорожье дерево упало на припаркованные авто
13 декабря 2025, 15:17
Стало известно, когда и где простятся со Степаном Гигой
13 декабря 2025, 14:49