Россияне могут готовить провокацию в Херсоне — заявление главы ОВА
Глава Херсонской ОВА Александр Прокудин предупредил жителей Херсона, что россияне могут готовить провокацию
Соответствующее видеообращение Прокудин обнародовал на своих страницах в соцсетях, передает RegioNews.
"Россияне распространяют очередное ИПСО о том, что будто бы в Херсоне "планируется провокация по инсценировке гибели мирных жителей". Но именно российские оккупанты уже полтора года уничтожают Херсон, калечат и убивают херсонцев, бьют по гражданским объектам", - отметил он.
Александр Прокудин подчеркнул, что "единственная угроза для горожан – это российские военные, и именно от них сейчас можно ожидать страшных провокаций".
Чиновник также призвал жителей Херсона в ближайшее время без острой необходимости не передвигайтесь по улицам, а также обязательно реагировать на сигналы воздушной тревоги.
Напомним, ранее также сообщалось, что российские войска за минувшие сутки нанесли удары по 15 населенным пунктам Херсонской области, есть повреждения.
Подписывайся, чтобы узнать новости первым












