UA | RU
09 сентября 2022, 11:20

На Херсонщине задержали агента РФ, который планировал взорвать склад с боеприпасами ВСУ

Фото из открытых источников

Служба безопасности задержала российского агента, который планировал совершить диверсию в тылу украинских войск

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на СБУ.

"В Херсонской области нейтрализован российский агент, который получил задание установить местонахождение позиций ВСУ и взорвал часть боекомплекта. За совершение диверсии оккупанты обещали своему приспешнику "вознаграждение" в размере 30 тысяч гривен", — рассказали в ведомстве.

Как сообщают в СБУ, предателем оказался рецидивист, неоднократно судимый за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе убийство.

"В поле зрения агрессора мужчина попал из — за своих пророссийских взглядов, которые высказывал среди окружающих, в том числе в криминальных кругах", — отмечают правоохранители.

Во время задержания у мужчины обнаружили мобильный телефон, содержащий контакт установленного сотрудника спецслужб России.

Злоумышленнику сообщили о подозрении в госизмене и отправили под стражу.

Напомним, в Черновицкой области задержали одесского криминального авторитета, который подозревается в помощи оккупантам.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
Известный украинский актер рассказал, сколько ему нужно денег для жизни в Киеве
05 декабря 2025, 01:50
"Когда-то для меня было 50/50 шоком": актриса Ирина Сопонару призналась о разнице менталитетов с мужем-британцем
05 декабря 2025, 00:50
Стоимость борщового набора: какими будут цены в Украине до конца года
04 декабря 2025, 23:50
Усик возглавил ежегодный рейтинг пользователей Google в Украине
04 декабря 2025, 23:09
В Украине разработали "убийцу" вражеских дронов
04 декабря 2025, 22:46
Израиль может депортировать тысячи украинских беженцев
04 декабря 2025, 22:32
Зеленский рассказал, когда назначит нового главу Офиса президента
04 декабря 2025, 22:14
Вся мифология нынешней войны основывается на представлениях
04 декабря 2025, 21:52
Тысячи сбегают с фронта: у оккупантов проблемы с Запорожского фронта
04 декабря 2025, 21:10
Не учли помощь и завысили себестоимость: прокуратура Винницы вернула в бюджет 4,1 млн грн
04 декабря 2025, 21:00