UA | RU
01 мая 2026, 08:56

В Харькове и Чугуевы дроны попали в АЗС, возникли пожары

Иллюстративное фото: ГСЧС

Утром 1 мая российские беспилотники атаковали автозаправочные станции в Харькове и области, в частности, в Киевском и Слободском районах города, а также в городе Чугуев. В результате ударов возникли пожары, есть пострадавшие

Об этом сообщили городской глава Харькова Игорь Терехов и мэр Чугуева Галина Минаева, передает RegioNews.

По словам Терехова, в Слободском районе вражеский дрон также попал по заправке. Информация о возможных пострадавших и разрушениях уточняется.

Ранее он сообщал, что в результате массированной атаки БпЛА по Харькову пострадали, их количество и состояние устанавливаются.

В Чугуеве российский беспилотник попал в автозаправочную станцию, после чего возник пожар. На месте работают экстренные службы.

Местные власти предупреждают, что воздушная опасность в регионе продолжается.

Напомним, 29 апреля российский беспилотник атаковал автозаправочную станцию в Херсоне. В результате попадания возник пожар: загорелись емкость с газом, топливная колонка и легковой автомобиль. Никто не пострадал.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
18 июня 2026
На грани взрыва. Почему украинцы всё чаще идут на открытое сопротивление
Не всегда действия местных и центральных органов власти находят поддержку со стороны населения. В итоге люди вынуждены объединять усилия для отстаивания общественных интересов в правовом поле и не тол...
17 июня 2026
Пытки и сексуальное насилие. Почему вопрос реформы ТЦК больше нельзя откладывать
Одесская область стала одной из самых скандальных в процессе мобилизации, в июне в одном из ТЦК здесь выявили методы воздействия на людей, которые имеют признаки откровенно криминального характера
12 июня 2026
Политические игры. Почему самый большой город Киевщины рискует замерзнуть зимой
Город Белая Церковь раньше остался без городского головы, а сейчас, похоже, может остаться и без городского совета
05 июня 2026
Битва за украинский литий: почему под угрозой оказались интересы США
В истории с судебными войнами вокруг месторождений Кировоградской области торчат уши главного политического ноумена мира Дональда Трампа
В Киеве аферисты украли квартиру мужчины из-за якобы "розыска ТЦК"
18 июня 2026, 22:30
"Черная касса" облавтодора: в Киевской области разоблачили топ-чиновников, которые наживались на аренде госимущества
18 июня 2026, 22:20
На Буковине мужчина продал уклонисту "поездку" за 12 тысяч долларов
18 июня 2026, 22:15
Удар кассетной ракетой: россияне убили 78-летнюю женщину во время работы на огороде
18 июня 2026, 21:56
На Львовщине мужчина повесил соседскую собаку в лесу
18 июня 2026, 21:45
В Житомирской области "криминальные авторитеты" запугивали людей
18 июня 2026, 21:25
В Кропивницком ввели мораторий на русскоязычную музыку и мероприятия
18 июня 2026, 21:14
Враг сбросил мощные авиабомбы на Славянск: повреждено учебное заведение
18 июня 2026, 20:59
На Бориспольском шоссе произошло ДТП, движение в направлении Киева осложнено
18 июня 2026, 20:34
В Ровенской области разоблачили "бизнесменов", которые организовали "туры" для ухилянцев
18 июня 2026, 20:30