UA | RU
28 сентября 2023, 09:14

Оккупанты обстреливали пять районов Харьковщины, повреждены объекты инфраструктуры

фото: Харьковская областная прокуратура

В Харьковской области за прошедшие сутки, 27 сентября, под российскими обстрелами находились населенные пункты Харьковского, Богодуховского, Чугуевского, Купянского и Изюмского районов

Как передает RegioNews, об этом сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

В результате артиллерийского обстрела Волчанского Чугуевского района повреждены здания гражданского предприятия.

По словам главы ОВА, по селу Чернещина Изюмского района россияне нанесли удар управляемой авиабомбой. Зафиксировано попадание в открытый участок местности без пострадавших.

По селе Кругляковка Купянского района враг ударил ракетой "Гром Е-1", поврежден инфраструктурный объект.

В результате обстрела села Малая Шапковка Купянского района поврежден газопровод, хозяйственное сооружение, произошел пожар на открытой территории.

За сутки пострадавшие среди гражданского населения не зафиксированы, подчеркнул Синегубов.

Он добавил, что за минувшие сутки пиротехники ГСЧС обследовали более 3,1 га территории Харьковщины и обезвредили 118 взрывоопасных предметов.

Напомним, за прошедшие сутки враг нанес два ракетных и 57 авиационных ударов, совершил более 50 обстрелов из реактивных систем залпового огня. Есть погибшие и раненые гражданские. Разрушения и повреждения получили частные жилые дома, больница, два предприятия и другая инфраструктура.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы
Потеряем час сна: Украина переходит на летнее время 29 марта
28 марта 2026, 18:23
Дроны и экономика: как Украина уничтожает нефтяные мощности РФ
28 марта 2026, 17:46
Полиция Харьковщины эвакуировала последнюю семью из прифронтовой Гонтаревки
28 марта 2026, 17:38
Украина и Катар подписали 10-летнее соглашение об оборонном партнерстве
28 марта 2026, 16:49
В Ровенской области мужчина попал под грузовой поезд
28 марта 2026, 16:16
ВСУ ракетой "Фламинго" поразили стратегический завод в Самарской области
28 марта 2026, 15:44
Вспышка кори на Прикарпатье: что запретят и кого это касается
28 марта 2026, 15:28
Армия РФ ударила по пожарно-спасательной части в Запорожье
28 марта 2026, 14:50
Артобстрел на Сумщине: погибла 20-летняя девушка, ее 6-летняя сестра в тяжелом состоянии
28 марта 2026, 14:39
В Луцке пьяный водитель влетел в дорожный знак и скрылся: его разыскали
28 марта 2026, 14:13