UA | RU
16 февраля 2021, 18:39

Предприниматели готовы на дни памяти Героев Небесной сотни свернуть протесты на Майдане

Но они требуют гарантий возможности восстановить протест с 22 февраля
Но они требуют гарантий возможности восстановить протест с 22 февраля
Фото Укринформ

Участники движения "SaveФОП", которые разбили палаточный городок на майдане Независимости в Киеве, заявляют о готовности временно свернуть протест с 18 февраля для чествования памяти Героев Небесной сотни, если получат гарантии возможности возобновить акцию с 22 февраля.

Об этом говорится в заявлении на странице движения в Facebook, передает RegioNews.

Протестующие предприниматели, участники движения "SaveФОП", которые разбили палаточный городок на майдане Независимости в Киеве, заявляют о готовности временно свернуть протест с 18 февраля для проведения мероприятий по чествованию памяти Героев Небесной сотни на центральной площади украинской столицы, если получат гарантии возможности возобновить акцию с 22 февраля.

Мы заявляем о готовности приостановить нашу акцию "Налоговый майдан "Движение #SaveФОП за конституционные права и свободы" на майдане Независимости с 18 до 21 февраля включительно, при условии возможности возобновления протеста после 21 февраля... При условии предоставления движению #SaveФОП публичных гарантий официальными представителями Министерства внутренних дел о возобновлении нашего протеста в формате не меньше имеющегося (шалаш 4 м х 8 м, генератор, флаги и атрибутика на перилах возле стелы) мы готовы снять имеющийся шалаш и всю атрибутику акции до 18.02.21, - говорится в заявлении.

При этом участники движения отмечают, что к ним поступают многочисленные угрозы и они знают о запланированных провокациях. В связи с этим полиция обратилась к #SaveФОП с просьбой свернуть протест временно для предотвращения провокаций.

В последние дни псевдопатриоты громко требуют от нас освободить майдан Независимости с 18 до 20 февраля, обвиняя нас в том, что мы не чтим Героев Небесной сотни. Важно, что с 18 по 20 февраля на майдане Независимости возле стелы, где мы мирно стоим с протестом... не планируется проведение каких-либо траурных или поминальных мероприятий. Мероприятия, приуроченные памяти Героев Небесной сотни, запланированные в Михайловском соборе и на Аллее Небесной сотни ... Мы хотим тихо почтить память Героев Украины цветами, молитвой и своим молчаливым протестом в знак того, что борьба и смерть патриотов не была напрасной, - говорится в сообщении.

В #SaveФОП отмечают, что большинство из них являются участниками событий 2013-2014 годов, среди них есть волонтеры, добровольцы, в частности, которые получили ранения и во время Революции достоинства, и на фронте.

МИ ГОТОВІ ПІТИ З МАЙДАНУ ... ЗАЯВА РУХУ #SaveФОП Зовнішні і внутрішні вороги українців і України...

Posted by Підприємці України / #SaveФОП on Tuesday, February 16, 2021

Как сообщалось, 4 февраля участники движения " SaveФОП митинговали возле дачи Зеленского в Конча-Заспе. Причиной стало то, что комитет ВР провалил рассмотрение обращения движения.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
Буданов спрогнозировал дату окончания войны в Украине
27 декабря 2025, 18:18
РФ снова атаковали газовую и энергетическую инфраструктуру Украины
27 декабря 2025, 17:59
Синоптики предупреждают о резком ухудшении погоды в Украине
27 декабря 2025, 15:32
В Украине снимают командиров сразу двух бригад: названная причина
27 декабря 2025, 15:07
В Киеве существенно возросло количество пострадавших из-за российской атаки
27 декабря 2025, 14:34
Сотрудники госохраны мешают работать детективам НАБУ в Раде
27 декабря 2025, 14:05
Россияне пытаются вытеснить украинских военных из Купянска
27 декабря 2025, 13:53
Зеленский вылетел в США на переговоры с Трампом
27 декабря 2025, 13:35
В Украине разоблачили организованную преступную группу, в состав которой входили народные депутаты
27 декабря 2025, 12:46
В Киеве в результате атаки РФ повреждено здание одного из министерств
27 декабря 2025, 12:41