UA | RU
27 ноября 2020, 09:49

В госбюджете на этот год не хватает 3 млрд долларов - министр

Среди причин называют решение судей и не своевременное принятие законов
Среди причин называют решение судей и не своевременное принятие законов
Фото: из открытых источников

Из-за отсутствия кредитных средств от международных финансовых организаций в государственном бюджете на 2020 год не хватает по меньшей мере 3 млрд долларов.

Как передает RegioNews, такое заявление сделал министр финансов Украины Сергей Марченко в эфире программы "Право на власть".

Возвращаемся к заимствованиям и вспоминаем, что у нас бюджет, который принимали в Раде в апреле, когда меня только назначили министром финансов, предусматривал поступления средств от международных финансовых организаций в объеме более 6 млрд долларов. Сейчас реально мы не получили более 3 млрд долларов по разным причинам. В частности, из-за неприятия законов вовремя и из-за решения судей", - сообщил Марченко.

Напомним, ранее Марченко сообщил, что плановое повышение минимальной зарплаты до уровня 6500 грн переносится с июля на декабрь 2021 года.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
В Киевской области несовершеннолетняя зарабатывала у россиян: носила взрывчатки и сливала знакомого с ВСУ
24 декабря 2025, 22:30
Нардепка опубликовала фото Залужного на пляже в Доминикане
24 декабря 2025, 22:29
На Рождество в Украине ожидаются морозы до -13 градусов
24 декабря 2025, 21:59
Во Львовской области мужчина напал на незнакомца и устроил стрельбу
24 декабря 2025, 21:55
Германия выделила рекордную сумму на восстановление энергетики Украины
24 декабря 2025, 21:49
Суд продлил срок действия обязанностей экспредседательнице Хмельницкой МСЭК Крупе
24 декабря 2025, 21:19
Мужчина из Кировоградщины приговорен к пожизненному за убийство и поджог знакомого в собственном доме
24 декабря 2025, 21:11
Герой "Холостяка" Тарас Цымбалюк поделился праздничными кадрами из родительского дома
24 декабря 2025, 20:57
В Житомирской области Volkswagen влетел в грузовик: среди пострадавших дети
24 декабря 2025, 20:55
В Украине резко выросли цены на сало: сколько теперь стоит популярный продукт
24 декабря 2025, 20:30