UA | RU
10 февраля 2020, 10:47

Определены первые 8 проектов, которые получат гранты от Украинского фонда стартапов

Наблюдательный совет Украинской фонда стартапов принял решение о предоставлении грантового финансирования восьми проектам, которые недавно представили свои идеи на первом Pitch Day 25 января
Наблюдательный совет Украинской фонда стартапов принял решение о предоставлении грантового финансирования восьми проектам, которые недавно представили свои идеи на первом Pitch Day 25 января

Об этом "Regionews" сообщили в пресс-службе Министерства финансов Украины.

В частности, Seed грант в размере 1 млн 250 тыс грн (предоставляется разработчикам уже созданных продуктов, которые нуждаются в расширении и поддержки) получат такие стартапы:

1. AeroDrone: внедряет комплексные решения на базе беспилотных самолетов, является лидером по полезной нагрузке и продолжительности полета, обеспечивает эффективное выполнение различных отраслевых задач.

2. GeoDesign.info: Аналитический онлайн-сервис, предоставляющий информацию о преимуществах и рисках открытия магазина / кафе / парикмахерской или других заведений в зависимости от локации.

3. BIOC: Технология нанополимеризации, что позволяет на молекулярном уровне связать крахмал и получить биокомпаунд (или биопластик) с высокими физико-механическими свойствами.

4. FieldBI: Комплексная аналитически-экспертная система, будет помогать улучшать результативность решений для всех стейкхолдеров рынке.

5. Правомен: Полностью автоматизированный помощник по бытовых юридическим вопросам, направленный на оказание юридических консультаций, формирования документов, а также разъяснения для населения возможностей и эффективности е-сервисов, созданных государством.

6. Framiore: Украинский устойчивый бренд женской одежды с собственным швейным производством и R&D центром по исследованию, разработке и инновациям текстильных изделий и технологий.

В свою очередь, Pre-seed грант в объеме 625 тыс грн (предоставляется разработчикам идей, которые еще на стадии создания собственного продукта) получают:

1. Pytag Торгово-аналитическая платформа для торговли зерном, которая использует уникальные алгоритмы для сбора и обработки всех доступных цифровых данных о рынке торговли зерном, чтобы найти объективно лучшие торговые предложения для продавцов и покупателей, а также включает необходимые сопутствующие сервисы.

2. BioBin: Мобильное приложение для уменьшения влияния на окружающую среду за счет лучшего управления потреблением и отходами.

В Министерстве подчеркнули, что Наблюдательный совет детально проанализировал каждую заявку и принял решение, которое будет применяться и для последующих отборов. "Да, грантовое финансирование будет предоставляться тем стартапам, которые получили 15 и более баллов по результатам питча для seed грантов, и тем, которые получили 12 и более баллов pre-seed грантов", - подчеркнули в пресс-службе.

Как отмечается, следующий Pitch Day состоится в начале марта.

24 апреля 2024
Военный эксперт Иван Киричевский: россияне не ждут мая или июня, они уже наступают
Эксперт военного портала Defence Express Иван Киричевский рассказал в интервью RegioNews, где сейчас наиболее горячо на фронте, возможно ли большое наступление Украины и что для этого нужно, а также п...
16 апреля 2024
Встреча с Папой Римским и полные бусы гуманитарки: как итальянский благотворитель помогает прифронтовой Харьковщине
С началом полномасштабной войны украинцы не на словах почувствовали заботу со стороны европейских друзей. Страны ЕС с радостью принимали украинских женщин с детьми, а в саму Украину все чаще стали при...
11 апреля 2024
Запрет ездить на авто, отмена дембеля, обязательная ВВК: что прописано в принятом законе о мобилизации
Какие изменения ожидают военнообязанных, когда закон об усилении мобилизации вступит в силу
05 апреля 2024
Е-кабинет военнообязанного, армия с 25 лет и изменения для ограниченно пригодных: что нужно знать о новых правилах мобилизации
Пока Верховная Рада готовится рассматривать во втором чтении законопроект об усилении мобилизации, президент подписал несколько уже проголосованных законов, которые также вносят изменения в мобилизаци...
ВРУ поддержала растаможку авто в Дії: детали
25 апреля 2024, 03:00
В спальном районе Запорожья перевернулся микроавтобус
25 апреля 2024, 02:00
Польша готова помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста, – министр
25 апреля 2024, 01:14
В Винницкой области мужчину, который ремонтировал канализацию, насмерть засыпало землей
25 апреля 2024, 00:45
Сдетонировала взрывчатка: в Николаеве пострадали пятеро спасателей
25 апреля 2024, 00:05
ДТП в Черкасской области: один человек погиб, еще один – в больнице
24 апреля 2024, 22:41
США тайно передали Украине ракеты ATACMS, а ВСУ уже применили их
24 апреля 2024, 21:43
Россияне расстреляли женщину в Херсонской области, а после пытались сжечь ее дом
24 апреля 2024, 21:26
Правительство запретило пересылать за границу паспорта мужчин призывного возраста
24 апреля 2024, 20:48
За сутки произошло более 80 боестолкновений: Генштаб о ситуации на фронте
24 апреля 2024, 20:15