UA | RU
23 декабря 2025, 17:52

Украинские подразделения попали в окружение в Донецкой области

иллюстративное фото: из открытых источников

Силы обороны попали в оперативное оцепление в Мирнограде

Как передает RegioNews, об этом в эфире Радио Свобода заявил секретарь Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Роман Костенко.

По словам народного депутата, основной проблемой на этом участке фронта стало невозможность логистики.

Костенко отметил, что все подъездные пути в район находятся под огневым контролем российских оккупационных войск, что делает любые попытки заехать в город для ротации или доставки снабжения смертельно опасными.

Ранее главнокомандующий ВСУ Валерий Сырский заявлял, что оборона Покровска в Донецкой области продолжается, а Мирноград не находится в окружении. В то же время аналитики DeepState предупреждали, что ВСУ грозит новый "котел" в Донецкой области.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы