UA | RU
10 ноября 2024, 06:35

В Донецкой области россияне убили пленного воина ВСУ

фото: Офис Генерального прокурора

В Донецкой области российские захватчики расстреляли раненого украинского военнослужащего, захваченного в плен. Герой был безоружным

Об этом сообщает Офис Генерального прокурора, передает RegioNews.

"9 ноября 2024 года в одном из Telegram-каналов появилось видео, на котором видно, как представители вс рф захватили раненого украинского военнослужащего. Безоружного защитника, лежавшего на земле, оккупанты расстреляли из автоматического оружия в упор", - говорится в сообщении.

Донецкая областная прокуратура начала досудебное расследование по факту военного преступления. В настоящее время продолжаются следственные действия по установлению всех обстоятельств происшествия, а также времени и места преступления.

Напомним, недавно россияне расстреляли в Донецкой области шестерых пленных украинских военных.

Ранее вблизи города Селидово Покровского района Донецкой области российские захватчики убили четырех пленных бойцов Национальной гвардии Украины. Защитники были ранены и безоружны.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню