UA | RU
25 февраля 2024, 11:46

"На многих направлениях фронта обстановка сложная": Сырский вместе с Умеровым посетили передовые командные пункты ВСУ

Фото: Facebook

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский и министр обороны Украины Рустем Умеров посетили передовые командные пункты воинских частей и подразделений в районе ведения боевых действий

Об этом Сырский сообщил в Facebook, пишет RegioNews.

"Заслушали командующих группировок войск по ситуации на участках ответственности. Обстановка сложная по многим направлениям, требует постоянного контроля. Враг осуществляет регулярные штурмы позиций наших войск", - говорится в сообщении.

По словам Сырского, они тщательно проанализировали ситуацию и обсудили шаги на будущее. В частности, относительно потенциала маневренной и позиционной обороны, усиления отдельных участков.

Сырский также отметил важность координации и надлежащего оперативного взаимодействия всех Сил обороны, сохранения жизни наших военнослужащих и военнослужащих.

Напомним, ранее в Главном управлении разведки Минобороны Украины рассказали подробности сбития российского самолета дальнего радиолокационного обнаружения А-50У. В сбитом самолете находился экипаж из 10 человек. Они все погибли.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников