UA | RU
21 ноября 2023, 11:36

Россияне перебрасывают технику через Мариуполь на Запорожское направление, – Андрющенко

фото: Маріуполь. Спротив

Во временно оккупированном Мариуполе фиксируют перебрасывание российских военных колонн в направлении Запорожья

Об этом сообщил советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко, передает RegioNews.

"Продолжен переброс военных колонн до 10 единиц в направлении Запорожья. Тенденция без изменений и значительных отличий за предыдущие дни", – написал Андрющенко.

По его словам, в городе замечены грузовики с людьми в гражданской одежде в сопровождении "полиции".

"Утром в районе перекрестка Металлургов/Шевченко в направлении центра города зафиксировано пять единиц военных автомобилей. Три (из них – ред.) – военные грузовики, набитые людьми не в военной форме. За ними машина с отметкой "ВП" – военная полиция. В ней уже вооружены до зубов… (русские). И запирала это все небольшая цистерна с горючим", – отметил Андрющенко.

Он предположил, что это "либо дезертиры, либо новые неизвестно откуда наловленные "контрактники". "Одно слово – мясо на убой", – добавил советник городского головы.

Он также сообщил, что захватчики продолжают системные очистки побережья. Подобные мероприятия проводятся на территории Бердянского района и смещаются в сторону Приазовского.

Напомним, ранее сообщалось, что россияне активно переправляют резервы на фронт. На Мариупольском направлении на технике у оккупантов была замечена новая символика и отметки.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников