UA | RU
30 января 2023, 16:41

Верховный Суд оставил в силе приговор террористке "ДНР" Багире

фото: Офис генпрокурора

Верховный Суд Украины отправил террористку "ДНР" с позывным "Багира" на 13 лет за решетку. Она сотрудничала с подразделениями оккупантов

Об этом сообщает Офис Генерального прокурора, сообщает RegioNews.

Прокурор в суде доказал, что в январе 2017 участница "ДНР" с позывным "Багира" создала и обеспечила функционирование сети информаторов.

Агенты производили сбор данных о перемещении подразделений, военной техники ВСУ, привлеченных в проведении антитеррористической операции на территории Донецкой области. Собранную информацию осужденная передавала для использования подразделениями так называемой "ДНР".

Верховный Суд согласился с доводами прокурора и оставил в силе наказание осужденной в виде 13 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, ранее в Днепре СБУ обнаружила и обезвредила агентурную сеть российского ГРУ. Агенты сдавали россиянам информацию о критически важной инфраструктуре и корректировали ракетные удары по городу.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
Продюсер группы Бумбокс во время массированной атаки сбил дрон
15 мая 2026, 00:35
Ведущая Маша Ефросинина показала, как с сыном пряталась во время обстрелов
14 мая 2026, 23:35
Конфликт с ТЦК в Харькове: начали проверку после инцидента у школы
14 мая 2026, 22:55
Дела о кооперативе "Династия": Суд избрал меру пресечения еще одному фигуранту
14 мая 2026, 22:52
Россияне совершили более 50 атак на Днепропетровскую область: ранены 12-летний мальчик и трое взрослых
14 мая 2026, 22:47
Цены на АЗС: сколько в Украине стоит бензин
14 мая 2026, 22:35
В Фастове мужчина чуть не убил родную мать во время ссоры
14 мая 2026, 22:22
На Днепропетровщине мужчина стрелял в бездомного
14 мая 2026, 22:15
Россияне ударили по частному сектору Дружковки: есть жертвы, повреждены 13 домов
14 мая 2026, 22:07
Адвокат Ермака рассказал, как неизвестные "скидываются" на залог для экс-руководителя Офиса Президента
14 мая 2026, 21:59