UA | RU
20 августа 2021, 12:39

СБУ разоблачила группу лиц, которые предлагали взятку за "крышевание" контрабанды из ОРДЛО

Фото: СБУ

Работники Службы безопасности Украины разоблачили противоправную деятельность группы лиц, которые занимались контрабандой из ОРДЛО и предлагали сотруднику службы "крышевать" их действия

Как передает RegioNews, об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

По данным правоохранителей, сотруднику службы предлагали "вознаграждение" в размере $5 тыс. за содействие в безопасном перемещении товаров из ОРДЛО в подконтрольной правительству территории Донецкой области.

Речь шла о 400 ящиков продукции, которую изготовили на временно оккупированной территории. Стоимость такой партии на черном рынке составляет почти 3 млн грн", - говорится в сообщении.

Отмечается, что контрабанду хотели переправить через акваторию Азовского моря.

Сейчас решается вопрос об объявлении злоумышленникам подозрения.

Напомним, что 29 июля в Украине блокировали масштабную контрабанду лекарств.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 мая 2025
Политика, Россия, мафия. Кто и что стоит за убийством Андрея Портнова
История одного из самых одиозных украинских персонажей закончилась неожиданно, но в то же время и ожидаемо
22 мая 2025
Удар по полигону в Шостке и демарш комбата "Магура". Что произошло и как к этому относиться
На войне, к сожалению, не обойтись без потерь, но все ли они необходимы?
19 мая 2025
Вместо перемирия – "переговоры". Почему Путин проигнорировал идею 30-дневной остановки войны
В Стамбуле российская сторона так же имитировала переговоры, как российская армия имитирует перемирие
15 мая 2025
Запорожье и Херсон – как используют эту тему на возможных переговорах Россия и Украина
Страна-агрессор всегда готова использовать карту "своих" городов в Украине для срыва любых переговоров. Но использует ли?