UA | RU
17 марта 2020, 18:49

С начала суток на Донбассе боевики десять раз обстреляли позиции ООС

17 марта вооруженные формирования Российской Федерации 10 раз обстреляли украинские позиции из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, противотанкового ракетного комплекса, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия
17 марта вооруженные формирования Российской Федерации 10 раз обстреляли украинские позиции из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, противотанкового ракетного комплекса, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия
Фото: pixabay.com

Об этом, как сообщает RegioNews, говорится в вечерней сводке пресс-центра операции Объединенных сил.

Шесть обстрелов было осуществлено в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток": дважды вблизи Павлополя - из 82-мм минометов - 5 мин, из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; недалеко от населенного пункта Березово - со станкового противотанкового гранатомета, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; вблизи Старогнатовки - из минометов калибра 120 мм - 18 мин; неподалеку Широкиного - из 82-мм минометов - 5 мин; рядом со Славным - с автоматического станкового гранатомета и крупнокалиберных пулеметов.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" было зафиксировано 4 обстрела: дважды в районе населенного пункта Новолуганское - из 82-мм минометов - 5 мин, а также из противотанкового ракетного комплекса; рядом с Ореховым - из минометов калибра 82 мм - 5 мин; неподалеку Новотошковского - из 82-мм минометов - 15 мин.

В ООС также отметили, что подразделения, которые обороняются, дали вооруженным формированием Российской Федерации адекватный ответ.

17 марта в результате вражеских обстрелов двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения. Военнослужащих эвакуировали в военно-медицинское учреждения, где им оперативно предоставили надлежащую медицинскую помощь.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 июня 2026
Превратится ли Украина в "Скалу"? Что происходит в "полку Сырского"
Зверства в 425 ОШП рано или поздно ударят и по президенту Зеленскому
18 июня 2026
На грани взрыва. Почему украинцы все чаще идут на открытое сопротивление
Не всегда действия местных и центральных органов власти находят поддержку со стороны населения. В итоге люди вынуждены объединять усилия для отстаивания общественных интересов в правовом поле и не тол...
17 июня 2026
Пытки и сексуальное насилие. Почему вопрос реформы ТЦК больше нельзя откладывать
Одесская область стала одной из самых скандальных в процессе мобилизации, в июне в одном из ТЦК здесь выявили методы воздействия на людей, которые имеют признаки откровенно криминального характера
12 июня 2026
Политические игры. Почему самый большой город Киевщины рискует замерзнуть зимой
Город Белая Церковь раньше остался без городского головы, а сейчас, похоже, может остаться и без городского совета
40-дневная операция СБУ против РФ: что может стоять за планом
26 июня 2026, 12:06
Еврокомиссия предлагает новые правила для украинских беженцев: что изменится для мужчин
26 июня 2026, 11:55
"На днях": Буданов анонсировал новый обмен пленными
26 июня 2026, 11:46
На Волыни женщина погибла, провалившись в канализационный люк
26 июня 2026, 11:28
В Харьковской области саперы уничтожили боевую часть российской "Молнии"
26 июня 2026, 11:27
На Одесщине легковушка вылетела в кювет и перевернулась: пятеро пострадавших, среди них – дети
26 июня 2026, 11:15
Расстрел авто Sky News возле КСП "Скалы": детали инцидента
26 июня 2026, 10:57
Опасное развлечение в Яремче: подростки прыгают с 20-метрового моста в реку Прут
26 июня 2026, 10:51
В Одессе 14-летнего парня ударило током на железной дороге
26 июня 2026, 10:39
Житомирянин получил пожизненное за убийство матери и 13-летнего ребенка
26 июня 2026, 10:35