UA | RU
28 января 2026, 07:58

Гололедица в Днепре: общественный транспорт работает всего на 20%

Фото: Днепровский городской совет

В Днепре утром 28 января сложилась сложная дорожная обстановка из-за резкого ухудшения погодных условий

Об этом сообщает "Відомо" со ссылкой на местные медиа, передает RegioNews.

Ночью в городе при минусовой температуре шел дождь, что повлекло за собой образование сплошной гололедицы на проезжей части и тротуарах.

Несмотря на непрерывную работу коммунальных служб, на отдельных участках дорог зафиксировано повторное обледенение. Движение транспорта в некоторых местах остается усложненным или временно невозможным.

Все дорожные службы задействованы в ликвидации последствий непогоды. Проезжие части и пешеходные зоны активно посыпают. По предварительным прогнозам, к 8:00 утра основные проблемные участки должны быть приведены в безопасное состояние.

Общественный транспорт работает примерно на 20% привычного графика. Его движение планируют восстанавливать постепенно после восьми часов, при условии стабилизации погодных условий.

Городские власти обратились к жителям и работодателям с просьбой, по возможности, перевести работников на дистанционный формат работы. Водителей частного транспорта призывают воздержаться от поездок без необходимости.

Учреждения общего среднего образования будут работать в штатном режиме, однако родителям советуют, по возможности, оставить детей на дистанционном обучении.

Как известно, по данным ГСЧС, в ночь на 28 января и утром в Днепре и Днепропетровской области ожидается туман с видимостью от 200 до 500 метров, возможно образование гололеда и налипания мокрого снега. Уровень опасности установлен как желтый (первая степень).

Напомним, накануне из-за ухудшения погоды и гололеда в Хмельницкой области увеличилось количество аварийных отключений электроэнергии. Без электроснабжения остались меканцы в более чем 140 населенных пунктах.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
15 июля 2026
"Самопомощь" вместо "Свободы": как меняется власть на Тернопольщине
В Тернопольской области начинает формироваться власть из "Самопомощи", которая сменяет "Свободу"
13 июля 2026
"Я такой же человек!": с какими трудностями тяжелораненые ветераны сталкиваются в мирной жизни
Отсутствие внимания со стороны органов власти, недостаточная пенсия и непонимание со стороны общественности. Ветераны, получивших инвалидность на фронте, рассказали об особенностях их адаптации к граж...
09 июля 2026
Бунт против ТЦК в Львове. Чем угрожают Украине подобные протесты
Радикализация украинского общества и, в ответ, силовых структур может привести к тому, что демократическую Украину уничтожит не Кремль, а сами украинцы как простые граждане, так и избранная ими власть
01 июля 2026
Коррупционный марафон. Что известно о новых делах НАБУ против нардепов от "Слуги народа"
Верховная Рада IX созыва войдет в историю большим количеством коррупционных скандалов и уголовных дел