UA | RU
13 февраля 2025, 05:20

В Кривом Роге накрыли подпольное производство алкоголя под логотипами известных брендов

фото: БЭБ

Правоохранители разоблачили дельца, организовавшего незаконное изготовление и распространение алкогольных напитков

Об этом сообщает Бюро экономической безопасности, передает RegioNews.

Мужчина не был зарегистрирован в качестве предпринимателя и работал без лицензии на производство и продажу подакцизных товаров. К незаконному бизнесу он привлек еще пятерых человек.

Фальсификат производили кустарным способом и хранили в гаражах в Кривом Роге. Дельцы наладили поставки сырья и тары: тетрапаков, коробок с логотипами известных брендов водки и виски, пластиковых емкостей, этилового спирта, красителей, ароматизаторов и т.д.

Готовую продукцию без документов о происхождении, качестве и законности производства злоумышленники сбывали предпринимателям и частным лицам в Днепропетровской и Николаевской областях.

Правоохранители провели более 50 обысков в складских и торговых помещениях, магазинах, кафе, торговых заведениях и квартирах и автомобилях организатора и соучастников. Всего изъяли более 2,5 тонн спирта, фальсифицированный алкоголь известных марок в полимерных бутылках и "бег-ин-боксах" с этикетками и без них, а также бочки, концентраты, автомобили и прочее.

Экспертиза показала, что изъятый алкоголь – это самодельные спиртовые смеси, изготовленные с нарушением технологии. Кроме того, они содержат этиловый спирт и не отвечают требованиям ДСТУ.

Фигурантам сообщили о подозрении.

Напомним, в Хмельницком ликвидировали масштабную подпольную табачную фабрику. Дельцы производили ежедневно до 30 тысяч пачек сигарет.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
11 декабря 2025
Выборы и война. Зачем Зеленский пообещал Трампу
Президент Украины фактически перечеркнул все требования американского коллеги о выборах, и это хорошо
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
Более полумиллиарда бюджетного финансирования партии "Слуга Народа" на ВСУ: Елена Шуляк отчиталась за 4 года руководства политсилой
17 декабря 2025, 18:59
В результате обстрелов Никопольщины погибла 76-летняя женщина, ранения получил мужчина
17 декабря 2025, 18:57
Украинские спецназовцы уничтожили артиллерийский состав россиян в Луганской области
17 декабря 2025, 18:48
Попросил "отсыпать": во Львове таможенник помогал перевезти контрабанду слитками золота
17 декабря 2025, 18:45
Украина держит фронт не только за себя. Мы сковываем Россию, чтобы она не пошла дальше
17 декабря 2025, 18:37
В Одессе простились с капитаном полиции Игорем Корниевским, погибшим в Донецкой области
17 декабря 2025, 18:37
В Ровенской области водитель BMW X5 насмерть сбил 42-летнего пешехода и скрылся
17 декабря 2025, 18:11
В "Слуге народа" избрали нового председателя партии
17 декабря 2025, 17:59
Стало известно, кто из союзников и как помогал Украине в ноябре
17 декабря 2025, 17:46
В Украине могут ввести новый налог
17 декабря 2025, 17:21