UA | RU
09 июля 2021, 13:50

В Криворожском районе полицейские изьяли у иностранца конопли на три миллиона гривень

В Криворожском районе полицейские изъяли у иностранца наркотики на сумму более трех миллионов гривен.

Об этом пишет Regionews со ссылкой на сообщение полиции Днепропетровщины Facebook.

Во время обыска на территории домовладения 35-летнего мужчины в одном из сел в Криворожском районе полицейские обнаружили около 8 кг каннабиса и более 300 кустов конопли, которые мужчина выращивал в теплице методом гидропоники.

Также во время обыска в одном из помещений были обнаружены емкости с измельченным каннабисом весом около 3кг, 5 кг каннабиса в шишках и электронные весы. Установлено, что задержанный выращивал коноплю, занимался их переработкой – сушил и измельчал, а затем большими партиями сбывал на территории области.

Обнаруженные наркотики и предметы направлены на экспертизу. По ценам "черного рынка" их стоимость составляет более 3 млн гривен.

Сейчас решается вопрос о внесении сведений в ЕРДР по ч. 2 ст. 310 (посев или выращивание снотворного мака или конопли) и ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, осенью 2020 в Днепропетровской области полиция задержала трех местных жителей в возрасте от 26 до 29 лет - при обыске у них изъяли фасованные слип-пакеты с каннабисом, растения конопли, самодельные устройства для курения и блокнот с черновыми записями.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
05 февраля 2026
Работа ФСБ в тылу: как Россия атакует Запад Украины
Российские спецслужбы не оставляют в покое даже самые отдаленные от фронта регионы Украины
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
23 января 2026
Мир после порядка. Как нынешний Давос поможет Украине и Европе
Последний форум в Давосе оказался похожим на поминки по прежнему мировому порядку
Предупреждение синоптиков: 9 февраля гололедица по всей стране
08 февраля 2026, 18:50
Стало известно, кто представит Украину на "Евровидении 2026" в Вене
08 февраля 2026, 18:10
"Энергетика РФ – законная цель, но у Украины нет ресурсов для зеркального ответа" – Зеленский
08 февраля 2026, 17:54
АРМА остановило продажу земли на 460 га из-за возможной связи покупателей с окружением Левочкина
08 февраля 2026, 17:34
В Полтаве владелица кафе получила ожог глаз во время конфликта с работниками ТЦК
08 февраля 2026, 16:41
В Кривом Роге на железнодорожном вокзале задержали военного с гранатой
08 февраля 2026, 16:19
Россияне с РСЗО атаковали Чернобаевку: повреждено около 20 домов
08 февраля 2026, 15:48
Авиаудар по Краматорску: ранен корреспондент "Интера"
08 февраля 2026, 15:23
Покушение на генерала ГРУ России: подозреваемый был задержан в ОАЭ
08 февраля 2026, 14:56
19-я атака с начала года: РФ ударила по объектам "Нафтогаза" на Полтавщине
08 февраля 2026, 14:39