UA | RU
25 сентября 2020, 08:44

На взятке задержали одного из прокуроров Днепропетровской области

Требовал 25 тысяч гривен
Требовал 25 тысяч гривен
Фото: pgo.gov.ua

В Днепропетровской области разоблачили прокурора, который требовал взятку в размере 25 тысяч гривен за активизирование досудебного расследования.

Как передает RegioNews, об этом сообщили в пресс-службе Офиса Генерального прокурора.

Разоблачили прокурора одной из местных прокуратур Днепропетровской области на получении неправомерной выгоды в сумме 25 тыс грн (ч. 3 ст.368 УК Украины)”, - сказано в сообщении.

По данным следствия, прокурор, являясь процессуальным руководителем в уголовном производстве по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 356 УК Украины (самоуправство), потребовал у лица денежные средства за содействие в реализации его прав, как участника уголовного судопроизводства. Также за вознаграждение он обещал активизировать досудебное расследование.

Прокурора задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, решается вопрос относительно сообщения ему о подозрении.

Ранее сообщалось, что оперативники Главного управления внутренней безопасности СБ Украины задержали в Краматорске сотрудника Службы за вымогательство взятки.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
18 июня 2026
На грани взрыва. Почему украинцы все чаще идут на открытое сопротивление
Не всегда действия местных и центральных органов власти находят поддержку со стороны населения. В итоге люди вынуждены объединять усилия для отстаивания общественных интересов в правовом поле и не тол...
17 июня 2026
Пытки и сексуальное насилие. Почему вопрос реформы ТЦК больше нельзя откладывать
Одесская область стала одной из самых скандальных в процессе мобилизации, в июне в одном из ТЦК здесь выявили методы воздействия на людей, которые имеют признаки откровенно криминального характера
12 июня 2026
Политические игры. Почему самый большой город Киевщины рискует замерзнуть зимой
Город Белая Церковь раньше остался без городского головы, а сейчас, похоже, может остаться и без городского совета
05 июня 2026
Битва за украинский литий: почему под угрозой оказались интересы США
В истории с судебными войнами вокруг месторождений Кировоградской области торчат уши главного политического ноумена мира Дональда Трампа