UA | RU
23 января 2026, 13:42

Россияне ударили по агропредприятию в Черниговской области: четверо раненых

Иллюстративное фото: из открытых источников

Сегодня 23 января российские военные атаковали территорию агропредприятия в селе Вертиевка Нежинского района Черниговской области.

Об этом сообщил начальник Черниговской ОВА Вячеслав Чаус, передает RegioNews.

По его данным, при ударе беспилотников пострадали четверо гражданских мужчин в возрасте от 35 до 74 лет. Они получили ранения средней и тяжелой степени и находятся в больнице, где медики оказывают необходимую помощь.

"После первых ударов люди вышли осмотреть место происшествия, хотя воздушная тревога продолжалась. А это прямая угроза жизни. Был повторный удар. Как следствие – четыре человека с ранениями в больнице. Такое любопытство бывает роковым", – подчеркнул Чаус.

Начальник ОВА призвал граждан не подходить к местам прилета и не снимать удары по телефонам, поскольку это может быть смертельно опасно.

Напомним, в ночь на 23 января вражеская армия атаковала Украину 101 ударным БпЛА типа Shahed (в том числе реактивными), "Гербера" и беспилотниками других типов, около 60 из них – "шахеды". Зафиксировано попадание 19 ударных дронов на 12 локациях.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 июня 2026
Политические игры. Почему самый большой город Киевщины рискует замерзнуть зимой
Город Белая Церковь раньше остался без городского головы, а сейчас, похоже, может остаться и без городского совета
05 июня 2026
Битва за украинский литий: почему под угрозой оказались интересы США
В истории с судебными войнами вокруг месторождений Кировоградской области торчат уши главного политического ноумена мира Дональда Трампа
01 июня 2026
Оружие, нищета, боевой опыт: почему тема преступности станет актуальной для Украины
О послевоенном росте преступности сегодня говорят как гражданские, так и военные. Огромное количество граждан имеет боевой опыт. При этом источник и механизм выделения международных средств для восста...
29 мая 2026
Коррупция в мэрии: что стоит за франковским "строительным чудом"
В Ивано-Франковске, переживающем настоящий строительный бум, раскрыта масштабная коррупционная схема с участием застройщиков и городского совета
"Я не осознала": кулинарка Ольга Мартыновская сделала заявление после скандала с издевательством над котом
14 июня 2026, 18:00
Шеф-повар Евгений Клопотенко женился: первые кадры по свадьбе
14 июня 2026, 17:30
ТЦК назначил штраф мужчине, не пришедшему из-за операции
14 июня 2026, 17:00
В Ровенской области на трассе иномарки влетели друг в друга
14 июня 2026, 16:40
На Запорожье россияне атаковали легковые автомобили - есть раненые
14 июня 2026, 16:00
На Днепропетровщине женщина обворовала знакомую во время "обряда по снятию порчи"
14 июня 2026, 15:40
Смертельное ДТП на Прикарпатье: разгромило вдребезги - в одном из авто был ребенок
14 июня 2026, 15:20
Россияне ударили по Запорожью артиллерией и дронами: погибшие и раненые
14 июня 2026, 15:00
На Харьковщине россияне ударили дроном по локомотиву
14 июня 2026, 14:40
ССО ударили по нефтеперекачивающей станции в РФ
14 июня 2026, 14:15