UA | RU
27 августа 2021, 14:59

В Черкасской области у 20 COVID-больных обнаружили штамм "Дельта"

В Черкасской области 20 человек заразились штаммом "Дельта" коронавирусной инфекции

Как сообщил во время брифинга заместитель директора государственного учреждения "Черкасский областной центр контроля и профилактики болезней Минздрава Украины" Николай Тищук, среди больных - ребенок 15 лет, пишет RegioNews.

По его словам, двое жителей области, у которых подтвердили штамм "Дельта”, накануне отдыхали в Черногории. Еще один заболевший вернулся самолетом из Казахстана.

"Штамм подтвердили в шести административных единицах области. В частности, 7 случаев обнаружили в Черкассах. Всего заболели 10 мужчин и 10 женщин", — сказал Тищук.

Ни один из жителей области, у которых выявили штамм, не был вакцинирован от COVID-19. Трое из заболевших уже лечатся в стационаре.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Черновицкой области практикующим медикам, которые лечат COVID-больных в больницах, не известна информация о том, кто именно из пациентов болен "Дельта"-штаммом коронавируса.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы
На Львовщине пассажирский поезд насмерть сбил женщину
30 марта 2026, 11:27
В Кривом Роге неизвестный бросил камень в трамвай: пострадала водитель
30 марта 2026, 11:16
Из-за обстрелов РФ есть обесточивания в 7 областях – Минэнерго
30 марта 2026, 11:02
На Херсонщине оккупанты заставляют регистрировать домашние роутеры: что известно
30 марта 2026, 10:54
Пытался купить инвалидность за $6000: в Киеве задержали полковника Нацгвардии
30 марта 2026, 10:43
На Запорожье враг разрушает мосты и блокирует путь эвакуации
30 марта 2026, 10:37
В Черкасской области будут судить офицера, который заставил подчиненных стать на колени и избил их перед строем
30 марта 2026, 10:24
Готовила теракты против военных в Хмельницком: СБУ задержала агента ФСБ
30 марта 2026, 10:08
Наркобизнес на Прикарпатье: среди участников – несовершеннолетний, изъято 165 кг амфетамина
30 марта 2026, 09:57
На Черниговщине из-за вражеских атак повреждены предприятия, музей и детсад
30 марта 2026, 09:50