UA | RU
27 августа 2021, 14:59

В Черкасской области у 20 COVID-больных обнаружили штамм "Дельта"

В Черкасской области 20 человек заразились штаммом "Дельта" коронавирусной инфекции

Как сообщил во время брифинга заместитель директора государственного учреждения "Черкасский областной центр контроля и профилактики болезней Минздрава Украины" Николай Тищук, среди больных - ребенок 15 лет, пишет RegioNews.

По его словам, двое жителей области, у которых подтвердили штамм "Дельта”, накануне отдыхали в Черногории. Еще один заболевший вернулся самолетом из Казахстана.

"Штамм подтвердили в шести административных единицах области. В частности, 7 случаев обнаружили в Черкассах. Всего заболели 10 мужчин и 10 женщин", — сказал Тищук.

Ни один из жителей области, у которых выявили штамм, не был вакцинирован от COVID-19. Трое из заболевших уже лечатся в стационаре.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Черновицкой области практикующим медикам, которые лечат COVID-больных в больницах, не известна информация о том, кто именно из пациентов болен "Дельта"-штаммом коронавируса.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
Спецоперация "Опекун": на Полтавщине медики продавали фиктивные справки
05 декабря 2025, 08:18
Атака дронов на Харьков: спасатели ликвидировали пожар
05 декабря 2025, 07:58
Войска РФ обстреляли два района Днепропетровщины: погиб ребенок, есть пострадавшие
05 декабря 2025, 07:45
В Херсоне российские войска обстреляли перинатальный центр
05 декабря 2025, 07:40
Из Донецкой области за две недели эвакуировали почти 90 человек
05 декабря 2025, 07:31
"Кураторы" Кремля: РФ создает новую систему управления оккупированными территориями
05 декабря 2025, 07:26
Российская армия потеряла за сутки в Украине еще более 1200 солдат
05 декабря 2025, 07:15
Серия ударов БПЛА по Харькову: Терехов подтвердил три взрыва
05 декабря 2025, 07:02
Известный украинский актер рассказал, сколько ему нужно денег для жизни в Киеве
05 декабря 2025, 01:50
"Когда-то для меня было 50/50 шоком": актриса Ирина Сопонару призналась о разнице менталитетов с мужем-британцем
05 декабря 2025, 00:50