UA | RU
17 мая 2020, 12:50

В черкасской ячейке "Евросолидарности" отменили результаты внутрипартийных выборов

Праймериз на Черкасщине прошло непрозрачно и в главном штабе партии его признали не действительным
Праймериз на Черкасщине прошло непрозрачно и в главном штабе партии его признали не действительным

В партии «Европейская солидарность» проходил праймериз на должность руководителей партийных ячеек Черкасской области. Его результаты отменили, потому что в главном штабе партии назвали результаты предголосования несправедливыми

Об этом на своей странице в facebook сообщил бывший кандидат в народные депутаты по 198-му округу, а ныне советник председателя Черкасской ОГА Артем Лукашук, пишет RegioNews.

Лукашук отметил, что праймериз прошел непрозрачно и в главном штабе партии его признали не действительным.

"...беспрецедентный для любых украинских партий шаг – отмена предварительно проведенного праймериз Черкасской территориальной организации партии "Евросолидарность". Следовательно пассионарные представители нашего общества - участники АТО, предприниматели и интеллигенция Черкасс изъявили желание приобщиться к Черкасской территориальной организации партии "Европейская Солидарность", поскольку не желают молча наблюдать за разрушительными процессами, которые происходят в нашей стране. Сейчас "политических дельцов" было устранено, с тем чтобы состоялся прозрачный праймериз партии Европейская Солидарность на началах справедливого и демократического выбора", – отметил Артем Лукашук.

Праймериз в главном штабе признали не действительным,потому что местные "уклонисты" решили пойти против правил и всех "намахать"но не вышло у них,и теперь будут справедливые праймериз, которыми занимается наш главный штаб партии ЕС", - рассказал советник председателя ОГА.

Когда будут новые предвыборы пока неизвестно.

"Я думаю скоро, и в этот раз сами себя переизбирать не будут, а будет все прозрачно!" - отметил Артем Лукашук.

ЗАЩИТА УКРАИНСКОГО БУДУЩЕГО В ЕС (Заумь ЕС) Приветствуем, друзья! Партийная демократия, невиданное дело для Украины,...

Опубликовано Темой Лукашуком Субота, 16 мая 2020 г.

Экс-заместитель председателя Черкасской ОГА, депутат черкасского облсовета от блока Петра Порошенко Константин Омаргалиев в заметке на facebook добавил:

"Только прозрачные (выборы – ред..), знаем что действующий руководитель провел "работу" с районными руководителями - этот праймериз даст возможность выступить перед руководством партии, обменяться мнениями и информацией ,отчитаться за сделанное или запланированное. Действующему руководству дадут надлежащую оценку их активность в фб, и бездействие в реальной жизни, спиртовыми примочками партию не построишь!"

Известно, что на должность руководителя областной организации претендовало трое кандидатов: нынешний руководитель организации, предприниматель Сергей Кудактин, известная общественная деятельница и политик, депутат четырех созывов облсовета Любовь Майборода и председатель правления ОСМД "Бульвар Шевченко, 352", участник АТО Вадим Мазниченко.

На должность руководителя Черкасской городской организации ЕС претендовало пятеро партийцев: нынешний глава Сергей Рубан, Любовь Майборода, предприниматель Сергей Шабатура, инженер и ексдиректор КП "Сосновская служба содержания домов" Андрей Кондратенко и общественный деятель и менеджер Александр Коваль.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
30 марта 2026
История из U420. Как "сувениры с кайфом" спровоцировали погромы по всей стране
Один из стремительно развивающихся в нынешних сложных условиях отечественных бизнесов вызвал определенные подозрения у журналистов. И оказалось, что все не так просто и однозначно...
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях