UA | RU
07 мая 2020, 19:10

В Черкассах смягчения карантина отменил суд

Отменили решение Черкасского горисполкома о ослабление карантина
Отменили решение Черкасского горисполкома о ослабление карантина
Фото: Pixabay

6 мая Черкасский окружной административный суд рассмотрел и удовлетворил исковое заявление Черкасской областной государственной администрации по поводу отмены решение Черкасского горисполкома о ослабление карантина.

Об этом сообщают RegioNews со ссылкой на Черкасскую ОГА.

Иск подала Черкасская ОГА и суд удовлетворил его, опираясь на соответствующие статьи Конституции Украины, ряд законов и подзаконные акты.

Таким образом, остановили решение горисполкома от 30 апреля 2020 года, которым предусматривалось возобновление работы объектов торговли, сферы услуг, городских парков, скверов, 'объектов спортивной инфраструктуры, на территории Черкасс.

Напомним, что городская власть города Черкассы отменил часть запретов и ограничений, связанных с эпидемией коронавируса. И это несмотря на то, что Кабмин официально продлил карантин до 21 мая. Министр внутренних дел Арсен Аваков пригрозил Анатолию Бондаренко жесткой реакцией, а Нацполиция открыла по факту уголовное производство. В это же время Анатолий Бондаренко опубликовал на личной Facebook-странице скрины смс-переписки якобы с заместителем руководителя ОПУ Сергеем Трофимовым, где тот угрожает ему. 2 апреля в ОПУ отрицали факт такой переписки и назвали его фейком. 4 мая в Черкассы ввели военную технику для обеспечения общественного порядка.

Как писали RegioNews ранее, городской голова Черкасс Анатолий Бондаренко, которого ранее вызвали на допрос в уголовном производстве об ослаблении карантинных мероприятий в городе, пришел в следственное управление, но допрос в полиции не провели.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
11 декабря 2025
Выборы и война. Зачем Зеленский пообещал Трампу
Президент Украины фактически перечеркнул все требования американского коллеги о выборах, и это хорошо
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно