UA | RU
21 августа 2020, 13:39

В Черновцах под ОГА митинг - требуют не усиливать карантин

Областной центр попал в "красную" зону
Областной центр попал в "красную" зону
Фото: pogliad.ua

Местные предприниматели, работники общепита, продавцы магазинов и рынков вышли с митингом под Черновицкую ОГА с требованием не вводить жестких карантинных ограничений из-за попадания областного центра в красную зону карантина.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Погляд.

Отмечается, что работники различных заведений общественного сектора требуют разрешить и дальше работать детским садикам, учреждениям питания, предприятиям.

Люди не понимают, почему их снова лишают работы при том, что количество больных на коронавирус в области не превышает показатели весны, ведь система охраны здоровья имела достаточно времени, чтобы подготовиться к приему большего количества больных, чем было весной.

Однако сейчас, как только показатели заболеваемости начали приближаться к весеннему уровню, в Черновцах снова вводят жесткий карантин.

По словам одной из активисток, заместитель председателя Черновицкой ОГА Богдан Ковалюк заявил, что никто не заинтересован в том, чтобы Черновцы были полностью закрытыми. Поэтому окончательное решение относительно ограничений в условиях красной зоны примут на заседании областной комиссии по ТЭБ и ЧС.

Напомним, поскольку Черновцы попали в "красную зону" на две недели, то, по всей видимости, школы, садики и университеты с 1 сентября в городе не откроются.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
09 июля 2026
Бунт против ТЦК в Львове. Чем угрожают Украине подобные протесты
Радикализация украинского общества и, в ответ, силовых структур может привести к тому, что демократическую Украину уничтожит не Кремль, а сами украинцы как простые граждане, так и избранная ими власть
01 июля 2026
Коррупционный марафон. Что известно о новых делах НАБУ против нардепов от "Слуги народа"
Верховная Рада IX созыва войдет в историю большим количеством коррупционных скандалов и уголовных дел
26 июня 2026
Заминированная страна. Можно ли вернуть жизнь на "мертвые земли"
Украина является самой заминированной страной мира: до 20% всей огромной территории загрязнено взрывоопасными предметами. О том, как люди выживают при таких условиях, и какие меры стоило бы предпринят...
25 июня 2026
Превратится ли Украина в "Скалу"? Что происходит в "полку Сырского"
Зверства в 425 ОШП рано или поздно ударят и по президенту Зеленскому
20 тысяч долларов за "билет" из СЗЧ: на взятке разоблачили военнослужащего
10 июля 2026, 18:58
Масштабная спецоперация в Днепре: 15 задержанных за организацию наркотрафика
10 июля 2026, 18:46
Изнасилование 17-летней девушки в Херсонской области: сообщили о подозрении российскому оккупанту
10 июля 2026, 18:36
Смертельное ДТП на АЗС в Киеве: суд вынес приговор водителю, в результате действий которого погиб его 17-летний брат
10 июля 2026, 17:58
"Белые Ангелы" под огнем: россияне атаковали эвакуационную группу во время спасения людей в Донецкой области
10 июля 2026, 17:39
Операция "Мидас": директор по безопасности Энергоатома получил подозрение
10 июля 2026, 17:30
В Ровенской области мотоциклист получил тяжелые травмы в ДТП с Hyundai
10 июля 2026, 17:22
Наркотики и подкуп надзирателя: в Ровенской области разоблачили схему сбыта "товара" в колонии
10 июля 2026, 16:59
Знала об изнасиловании и молчала: в Херсонской области будут судить чиновницу, которая покрывала преступника
10 июля 2026, 16:45
Скандал в полку "Скеля": ГБР сообщило о подозрении военному, который издевался над собратьями
10 июля 2026, 16:35