UA | RU
30 июня 2020, 11:35 683

Липский Юрий

Руководитель Ровенской областной организации партии “Слуга народа”
Руководитель Ровенской областной организации партии “Слуга народа”

Предприниматель и общественный активист. Во время президентской избирательной кампании работал в штабе Владимира Зеленского.

Родился 29 апреля 1971 года в городе Ровно.

Юрий Липский в Facebook

Карьера и бизнес

С 2000 года и по настоящее время работает заместителем директора по хозяйственной работе в коммунальном учреждении "Детская музыкальная школа №2” города Ровно.

Руководитель "КВН Ровенщины", директор Региональной "Лиги смеха” города Ровно.

Политический бэкграунд

В сентябре 2018 года возглавил штаб партийной организации "Слуга Народа” на Ровенщине.

Во время президентских выборов возглавлял штаб кандидата в президенты Владимира Зеленского в Ровенской области. Занимался организацией президентской и парламентской избирательных кампаний.

Во время президентских выборов 2019 года был наблюдателем от общественной организации "Слуги народа”.

В феврале 2020 года стал руководителем областного штаба партии "Слуга народа”.

В июне 2020 года назначен руководителем Ровенского областного отделения партии "Слуга народа". Решение приняли члены областной партийной организации во время конференции регионального партийного отделения. Его кандидатуру также утвердили Высшим советом партии.

Семья

Юрий Липский женат. Жена Инна Липская работала главным специалистом в Управлении по делам молодежи и спорта Ровенской областной государственной администрации.

Супруги воспитывают дочку Анастасию. Также у Юрия Липского есть дети от первого брака.

Его старший брат Виталий Липский возглавляет управление по делам молодежи и спорта Ровенской областной государственной администрации. Ранее входил в руководящие органы "КВН Ровенщины”.

Декларация

Согласно последней декларации о доходах за 2019 год, которую жена Юрия Липского подала 11 марта 2020 года перед увольнением, супруги не владеет недвижимостью или автомобилями.

Доходы Юрия Липского в 2019 году составили 12 тыс 063 грн зарплаты в Ровенской детской музыкальной школе и 4 тыс грн. пенсии. Заработная плата жены в правлении по делам молодежи и спорта Ровенской ОГА составила 27 тыс. 944 грн.


24 апреля 2024
Военный эксперт Иван Киричевский: россияне не ждут мая или июня, они уже наступают
Эксперт военного портала Defence Express Иван Киричевский рассказал в интервью RegioNews, где сейчас наиболее горячо на фронте, возможно ли большое наступление Украины и что для этого нужно, а также п...
16 апреля 2024
Встреча с Папой Римским и полные бусы гуманитарки: как итальянский благотворитель помогает прифронтовой Харьковщине
С началом полномасштабной войны украинцы не на словах почувствовали заботу со стороны европейских друзей. Страны ЕС с радостью принимали украинских женщин с детьми, а в саму Украину все чаще стали при...
11 апреля 2024
Запрет ездить на авто, отмена дембеля, обязательная ВВК: что прописано в принятом законе о мобилизации
Какие изменения ожидают военнообязанных, когда закон об усилении мобилизации вступит в силу
05 апреля 2024
Е-кабинет военнообязанного, армия с 25 лет и изменения для ограниченно пригодных: что нужно знать о новых правилах мобилизации
Пока Верховная Рада готовится рассматривать во втором чтении законопроект об усилении мобилизации, президент подписал несколько уже проголосованных законов, которые также вносят изменения в мобилизаци...
 
Литвиненко Александр Валерьевич
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны
Харченко Регина Владиславовна
И.о. мэра Запорожья, секретарь Запорожского городского совета
Все досье »